0
2776
Газета Филантропия Интернет-версия

21.07.2014 00:01:00

Плавучие достижения

Тэги: крым


Вот что радует. Радуют наши достижения. Те самые, которых беспечно лишают себя европейцы и американцы, вводя санкции против России. Ну их-то не жалко. А за достижения – приятно. Как будто сто раз сказал халва.

По слухам, депутат Государственной Думы Александр Сидякин сказал, мол, вводя санкции, США и ЕС занимаются самобичеванием, лишая себя передовых достижений Уралвагонзавода, Калашникова, наших нефтяников и курортов российского Крыма.

Ну с Уралвагонзаводом все понятно. Достоинства его вагонов европейский потребитель мог оценить еще при взятии Берлина. Как поется в песне, броня крепка, вагоны наши быстры. Польские кинематографисты даже кино сняли – «Трое в вагоне, не считая собаки фрица».

Калашников тоже. В странах Третьего мира его популярность забивает популярность Боба Марли и приближается к популярности Элвиса Пресли. И танцует под его звуки не меньше народу по всему миру, и аудиопираты ему не страшны, и диски менять не надо. А если слегка усовершенствовать, то получится мобильный телефон-автомат Калашникова, а также игровой автомат с полным выигрышным боекомплектом.

Достижения наших нефтяников тоже велики. Они древнее Геродота и царя Агамемнона. Ее достижения начали формироваться несколько сотен миллионов лет назад в древнем океане Тетис. А вот достижения курортов российского Крыма формируются каждое лето по-новому. Во многих курортных городах до сих пор нет канализации, поэтому все коллективные достижения курортников сливаются прямо в Черное море. Через несколько сотен миллионов лет их смогут добывать и с выгодой продавать на Запад. Главное, дождаться. Гомер вот не дождался экранизации «Илиады», а мог бы получать неплохие отчисления. Вот и курортам Крыма надо подождать на берегу. И тогда их достижения сами проплывут мимо. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Туристам предлагают узнать Ставрополье по "Нитям традиций"

Туристам предлагают узнать Ставрополье по "Нитям традиций"

Елена Крапчатова

"Роснефть" представила новый маршрут для автопутешествий, посвященный Году единства народов России

0
596
Конгрессмены решат судьбу войны США с Ираном

Конгрессмены решат судьбу войны США с Ираном

Геннадий Петров

Трамп больше не имеет права вести боевые действия без санкции законодателей

0
1242
Визит еврокомиссара в Сербию не поняли в Европарламенте

Визит еврокомиссара в Сербию не поняли в Европарламенте

Надежда Мельникова

Борьба против нелегальных мигрантов оказалась для руководства ЕС актуальнее борьбы за демократию

0
735
Власти Мали теряют доверие армии

Власти Мали теряют доверие армии

Игорь Субботин

Боевики пошатнули авторитет партнера "Африканского корпуса"

0
879