0
4662
Газета Воины и Армии Интернет-версия

06.03.2017 11:59:00

СМИ: Баллистические ракеты КНДР могли долететь до США

Тэги: баллистические ракеты, межконтинентальная ракета, кндр, северная корея, южная корея, япония, японское море, абэ, пентагон, сша


баллистические ракеты, межконтинентальная ракета, кндр, северная корея, южная корея, япония, японское море, абэ, пентагон, сша Фото Gettyimages

В Кремле серьезно обеспокоены запуском северокорейских ракет, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, «это те действия, которые ведут к дальнейшему росту напряженности в регионе». «В этой ситуации традиционно Москва призывает все стороны к сдержанности. Россия будет вести обмен мнениями с заинтересованными сторонами», - цитирует Д.Пескова ТАСС.

Четыре баллистические ракеты были запущены Северной Кореей сегодня. Все они были направлены в сторону Японского моря. По данным Вооруженных сил Южной Кореи, как минимум одна ракета пролетела тысячу километров и упала в море, сообщает японский телеканал NHK. Южнокорейские военные сообщают, что ракеты летели на высоте около 260 км. Министерство обороны Японии заявило, что одна из четырех ракет могла упасть в эксклюзивной экономической зоне страны.

В свою очередь, ТАСС передает, что в эксклюзивной экономической зоне Японии, примерно в 300-350 км от полуострова Ога, упали три ракеты. Все они пролетели тысячу километров. 

Тип запущенных КНДР ракет пока не определен, однако Минобороны Южной Кореи полагает, что одна из них могла быть межконтинентальной. Deutsche Welle пишет, что дальность полета запущенных баллистических ракет гипотетически позволяет им достичь материковой части США.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что угроза со стороны Северной Кореи перешла в новую стадию. По словам генерального секретаря кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, премьер страны дал указание принять всесторонние меры, чтобы обеспечить безопасность воздушного и морского транспорта и быть готовыми к неожиданному развитию событий, передает NHK.

Министр обороны Японии Томоми Инада предположила, что прошедшие пуски могли быть реакцией КНДР на военные учения США и Южной Кореи, передает ТАСС. Маневры Foal Eagle с участием всех видов войск стартовали в начале марта.

Пуск КНДР баллистических ракет подтвердили в Пентагоне, а в Стратегическом командовании Вооруженных сил США рассказали, что запуск был зафиксирован из Северной Кореи в 22:34 по местному времени (01:34 мск).

В американском оборонном ведомстве отметили, что это испытание Северной Кореи не представляло угрозы для США. Однако представитель Стратегического командования США подполковник Мартин О’Доннел отметил, что американские военные «продолжают сохранять бдительность перед лицом северокорейских провокаций», сообщает «Интерфакс».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1035
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1239
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1693
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1386

Другие новости