0
2279
Газета Воины и Армии Интернет-версия

07.08.2017 17:16:00

Медицинские препараты нового поколения представят на Форуме «Армия - 2017»

Тэги: армия, разработки, технологии, выставка, оборудование


армия, разработки, технологии, выставка, оборудование Фото пресс-службы МО РФ

На Международном военно-техническом Форуме «Армия-2017», который пройдет на территории Конгрессно-Выставочного центра «Патриот» с 22 по 27 августа, свои новейшие разработки представят ведущие научно-исследовательские институты и предприятия сферы ОПК.

Речь идет не только о новинках военной техники и специального оборудования, но и о продуктах, которые могут применяться повсеместно. Так, один из ведущих инноваторов в сфере ОПК – Межрегиональное общественное учреждение «Институт инженерной физики» - представит на Форуме медицинские препараты нового поколения, которые будут доступны и широкой аудитории.

В частности, ученые МОУ «Институт инженерной физики» представят 6 новых, уникальных препаратов. Лекарственные средства предназначены для возмещения острой массивной кровопотери, лечения шоковых состояний, политравмы, синдрома длительного сдавления тканей, облитерирующих заболеваний сосудов ишемических поражений (инсультов, инфарктов, нарушений кровотока в конечностях и тромбоэмболических заболеваний), а также для сохранения отключенных от кровотока органов, предназначенных для трансплантации.

Кроме того, на Форуме «Армия - 2017» будут продемонстрированы лекарственные препараты, предназначенные для лечения первичных и вторичных иммуннодефицитных состояний, токсикоинфекций, ускорения восстановления после тяжелых острых и хронических заболеваний, лечения вирусных инфекций, восстановления после инсультов, инфарктов, гепатита, тяжелых острых и хронических заболеваний, ускорение восстановления памяти после токсических и травматических поражений, лечения алкоголизма и наркомании.

Еще одна разработка, не имеющая мировых аналогов – оригинальный актопротектор. Препарат повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает утомляемость, ускоряет восстановление после экстремальных по интенсивности нагрузок. Данный препарат разработан учеными Института инженерной физики совместно с учеными РАН.

Отмечается, что на сегодняшний день разработчики завершают сертификацию новых лекарственных средств, и, вероятно, данные медикаменты будут доступны в свободной продаже уже в ближайшее время. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
260
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
296
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
419
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
356

Другие новости