0
3
16675

Алексей Филатов 22:31 08.08.2016

Террористическая провокация в Крыму


Оперативная информация о том, что Украина готовит теракты в Крыму была получена заблаговременно. Отрабатывалось множество сценариев: теракты в районах строительства моста через Керченский пролив; теракты на энергосистеме у северного перешейка; теракты в морских портах; и т.д.
Конечно, отрабатывать множество вариантов одновременно достаточно сложно. Тем не менее, 7 августа в 3 часа у села Суворово Армянского района сотрудникам УФСБ по республике Крым удалось обнаружить группу диверсантов ВСУ из семи человек.
В ходе боестолкновения, несмотря на потери среди личного состава УФСБ (к сожалению погиб начальник ОСОМ и еще один сотрудник был ранен), силовиками РФ достаточно быстро был введен в действие план «Крепость».
Причиной очередной вспышки активности провокаций с украинской стороны могут являться нарастающие внутриполитические проблемы в самой Украине, где, в том числе, от новоявленной национальной героини Савченко достается и Раде, и правительству, и президенту, которые при всей активности своих заявлений действую крайне пассивно, либо вообще бездействуют.
Отсюда и имитация активности: покушение на главу ЛНР Плотницкого, провокации в Крыму. И, судя по всему, это не последние вспышки агрессии Украины.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(3)


Егор Николаев 17:38 10.08.2016

Откуда у автора эта информация? Из СМИ? Мда. Что делала эта толпа диверсантов в Суворово? Что им там подрывать? А как же массированные обстрелы? Автор, даже детские сказки писать не годится. Методы проникновения на территорию контролируемую противником весьма разнообразны. и ДРГ это самый примитивный метод в прифронтовой полосе, либо там где можно спрятаться. А где спрячешься\ в степном Крыму?

Сергей Селландер 21:00 10.08.2016

С диверсантами отправили бороться пограничников! Да, с обстрелами ничего не ясно.

Владимир Степанов 22:48 10.08.2016

Ну и что же, господа "ученые" комментаторы, по вашему все это просто выдумано? А убитый и раненный наши бойцы сами себя убили и поранили? И для чего вообще было бы нашим нагнетать напряженность, если вы считаете хунту белой и пушистой, коли все сейчас делается для отмены санкций? Не стоит позориться и писать полную чушь, как бы вам ни нравилась киевская хунта и бандеровцы.


Другие записи автора