0
2208
Газета Экономика Печатная версия

17.02.2019 21:05:00

Чехия намерена развивать атомную энергетику и строить новые энергоблоки на АЭС

Тэги: чехия, аэс


Чехия намерена развивать атомную энергетику и строить новые энергоблоки на АЭС. Об этом заявил в воскресенье премьер-министр республики Андрей Бабиш. Он отверг возможность замены в республике АЭС на возобновляемые источники энергии по примеру стран Западной Европы. В планах правительства – возведение новых энергоблоков на действующих в стране АЭС «Темелин» и «Дукованы». «Мы должны бороться с «зеленым» Европейским парламентом, выступающим с инициативами, которые в перспективе могут уничтожить европейскую промышленность», – отметил премьер. Политик, в частности, поддержал развитие традиционного автомобилестроения в Евросоюзе. Электромобили – начало конца европейской автомобильной промышленности, сказал он.

    По информации ТАСС


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Приблизился ли Узбекистан к членству в ЕАЭС

Приблизился ли Узбекистан к членству в ЕАЭС

Максим Соболев

Ташкент настроен на прагматичное партнерство со странами Евразийского экономического союза

0
2636
Выборы в Армении зафиксировали новую реальность

Выборы в Армении зафиксировали новую реальность

Сергей Жильцов

Ереван может столкнуться с проблемами в экономике, а Москва – с ослаблением российских позиций на Южном Кавказе

0
5141
Пекин переписывает рейтинг стран с крупнейшей ядерной энергетикой

Пекин переписывает рейтинг стран с крупнейшей ядерной энергетикой

Михаил Сергеев

В Китае строится больше атомных энергоблоков, чем где бы то ни было

0
2252
"Фактор Бакиева" исключен из повестки Бишкека и Минска

"Фактор Бакиева" исключен из повестки Бишкека и Минска

Виктория Панфилова

Киргизия ждет белорусов в различных сферах своей экономики

0
2748