0
571
Газета События Интернет-версия

24.05.2004 00:00:00

Новости


МОСКОВСКАЯ МИЛИЦИЯ разыскивает подозреваемого в покушении на судью Арбитражного суда столицы Константина Крохина. В четверг около 20.10 в ОВД «Южное Бутово» поступила информация о стрельбе в подъезде дома № 22, корп. 1 по Новоясеневскому проспекту. На лестничной клетке девятого этажа неизвестный несколько раз выстрелил из пистолета в 31-летнего судью Константина Крохина. С огнестрельным ранением плеча пострадавший был доставлен в НИИ Скорой помощи им. Склифосовского. На месте происшествия оперативники обнаружили четыре гильзы от пистолета ПМ, а также целлофановый пакет с портативной рацией. Расследованием занимается Черемушкинская межрайонная прокуратура Москвы.

ЗАДЕРЖАНЫ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ в избиении начальника отдела кадров МВД РФ Владимира Журавлева. Нападение на 47-летнего подполковника милиции было совершено вечером в минувшую пятницу на станции метро «Сухаревская». С диагнозом ушибленная рана теменной области головы, сотрясение головного мозга пострадавшего доставили в НИИ Скорой помощи им. Склифосовского. По горячим следам сотрудники милиции по охране метрополитена задержали троих жителей столицы, подозреваемых в нападении на Журавлева, сообщает Интерфакс.

В ВЕРХОВНЫЙ СУД ТАТАРИИ передано уголовное дело казанской банды «Жилка», на счету которой множество убийств, разбоев и грабежей. Следствие обвиняет участников преступного сообщества в совершении 19 убийств, похищении людей, разбоях, вымогательстве и хищении чужого имущества, хранении огнестрельного, холодного оружия и боеприпасов. Всего к уголовной ответственности привлечены 16 человек. ОПГ «Жилка» зародилась в Казани в середине 80-х годов. Пика своего криминального развития она достигла к середине 90-х годов, когда под ее контролем оказались ряд крупных предприятий в Татарии, Пермской области и Санкт-Петербурге, сообщает Интерфакс.

ШЕСТЬ КАРТИН на сумму полтора миллиона рублей похищены из квартиры неработающей москвички, сообщает Интерфакс. По данным столичного ГУВД, в субботу днем с милицию обратилась 50-летняя женщина, проживающая на Новочеремушкинской улице. Она рассказала, что в период с 12.00 10 мая до 12.00 22 мая неизвестные, взломав замок, проникли в ее квартиру и похитили 6 картин. Сумму ущерба пострадавшая оценила в 1,5 млн. руб. В ходе расследования сотрудники милиции установили, что потерпевшая по договору аренды сдавала свою квартиру советнику по культуре посольства Хорватии. «В настоящий момент причастность дипломата к происшедшему уточняется», – сообщил Интерфаксу источник в ГУВД.

КРУПНЫЙ ПОЖАР на пятигорской швейной фабрике «Машук», в результате которого пострадали 50 человек, по предварительным данным, произошел из-за короткого замыкания, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Управление по делам ГО и ЧС Ставропольского края. Пожар вспыхнул в магазине, который находится на территории фабрики, в пятницу около 11.05 по московскому времени. В общей сложности выгорело около 600 кв. метров площади, 30 человек были госпитализированы.

О. И.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1704
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2755
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
4075
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
3077

Другие новости