0
2119
Газета Москва Интернет-версия

26.05.2016 00:01:00

Расходы на культуру требуют пристального внимания

Тэги: москва, коррупция, собянин, антикоррупция, кибовский, данчиков, солопов


В Москве успешно реализуют План противодействия коррупции в городе на 2016–2017 годы. По поручению мэра Сергея Собянина было проведено очередное заседание Совета при мэре Москвы по противодействию коррупции. Повестка дня: «О результатах работы по реализации антикоррупционного законодательства в предотвращении коррупционных проявлений в деятельности Департамента культуры города Москвы и подведомственных ему учреждениях».

В заседании Совета приняли участие руководители заинтересованных органов исполнительной власти, структурных подразделений аппарата мэра и правительства Москвы, представители правоохранительных и территориальных органов федеральных органов государственной власти, общественных организаций.

С докладами выступили министр правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Александр Кибовский, начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры города Виктор Балдин и начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления Министерства внутренних дел РФ по городу Москве Сергей Солопов.

В ходе заседания отметили, что работа в Департаменте культуры города и подведомственных учреждениях по реализации антикоррупционного законодательства организована в соответствии с требованиями нормативных правовых актов РФ и правительства Москвы.

Вместе с тем совет указал «на отсутствие должного планового подхода в антикоррупционной деятельности подведомственных учреждений, что привело к росту преступлений коррупционной направленности, совершенных служащими учреждений в 2015 году». Также отмечены недостатки в организации работы по соблюдению государственными гражданскими служащими департамента и служащими подведомственных ему учреждений действующего законодательства, устанавливающего ограничения и запреты для данной категории служащих, а также на недостатки в организации работы комиссии по осуществлению закупок для обеспечения нужд департамента.

По результатам работы совет поручил руководителю Департамента культуры Александру Кибовскому устранить отмеченные недостатки при проведении антикоррупционной работы, а материалы, содержащие признаки правонарушения, для правовой оценки направить в правоохранительные органы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
719
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
830
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1181
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
945

Другие новости