На Луганск по приказу киевских властей, вероятно, отправлены танки
15:40 08.04.2014 Регион: - Источник: LifeNews
О том, что на Луганск идут танки, LifeNews сообщил активист отрядов самообороны Луганска Юрий Гермес сразу после переговоров с представителями МВД Украины.
- Люди взвинчены. Луганский народ требует проведения референдума о самоопределении. Переговоры с представителями МВД прошли сложно. Сейчас к нам поступила информация о том, что на Луганск идут шесть танков и солдаты национальной гвардии. Мы отступать не намерены. Только референдум! - говорит активист.
По его словам, информация поступила от участников народного ополчения, которые рассредоточены по всему юго-востоку страны.
7 апреля в Луганске митингующие заняли здание УСБ и удерживают его до сих пор. Их требования связаны с необходимостью проведения референдума и федерализацией.
- Мы, объединенный штаб армии юго-востока, обещаем, что, если до 6 апреля не будут выполнены наши требования, мы перейдем к открытому противостоянию, - говорит один из активистов на записи. - Мы обращаемся из здания областного СБУ Луганской области, которое полностью под нашим контролем. Мы призываем всех жителей юга и юго-востока Украины поддержать требования, которые касаются всех. Пора выступить за свои права и ценности. За последние сутки наша армия многократно увеличилась, но без всеобщей поддержки мы не сможем ничего изменить. Вставай, юго-восток!
В тот же день Киев отправил в Луганск в качестве своего представителя Андрея Парубия и Валентина Наливайченко. О том, чем закончились переговоры, неизвестно - официальные СМИ новой власти замалчивают все решения, которые были приняты по итогам этих встреч.
Тем временем самообороновцы готовятся к самому худшему и призывают жителей юго-востока объединиться.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 12:20 20.05.2026
- НАТО будет искать в Европе замену выведенным военным США — Politico
- 12:05 20.05.2026
- С начала 2026 г. предотвращено 52 нападения на учебные организации — МВД РФ
- 12:00 20.05.2026
- Зампосла Британии в США уволили из-за утечки с заседаний Совета нацбезопасности — Times
- 11:32 20.05.2026
- РФ и КНР против расширения военных блоков и принуждения к отказу от нейтралитета
- 11:20 20.05.2026
- РФ и КНР беспокоит конфронтационная политика отдельных стран
- 11:05 20.05.2026
- Все суверенные государства имеют равное право на безопасность — декларация РФ и КНР
- 11:00 20.05.2026
- Лидеры РФ и КНР подписали Заявление об укреплении всеобъемлющего партнерства
- 10:32 20.05.2026
- РФ в апреле нарастила поставки газа в КНР по трубопроводу на 1,8% — таможня
- 10:21 20.05.2026
- Собянин: Выручка промышленных предприятий Москвы выросла почти на четверть
- 10:20 20.05.2026
- Главы МИД ЕС 27–28 мая обсудят кандидатов на роль переговорщика с Россией — FT

