Санкции ударили по российскому автоспорту за рубежом
12:48 14.04.2014 Регион: - Источник: НГ-Online
Участие гонщиков российской команды SMP Racing в мировом и европейском первенствах оказалось под угрозой из-за санкций, введенных ЕС и США в отношении России. Счета компании АНО «СМП "Автоспорт и гонки"» заблокированы. Об этом сообщила пресс-служба SMP Racing.
АНО «СМП "Автоспорт и гонки"» не имеет никакого отношения к событиям на Украине и не ставит перед собой каких-либо политических или экономических целей. В связи с этим использование темы спорта странами Европейского союза и внешнеполитическим ведомством США как инструмента политического шантажа вызывает удивление и разочарование, - говорится в заявлении.
«Использование спорта как средства политической борьбы никогда не приводит к эффективному решению политических вопросов. Спекуляции, предпринимаемые руководством США и Евросоюза, лишь нанесут ущерб миллионам болельщиков во всем мире, разрушив все те позитивные изменения, достигнутые в области спортивного сотрудничества, которое выстроилось в последнее время с нашими европейскими коллегами. Мы получаем слова поддержки и предложения помощи от известных спортивных активистов и пилотов. Надеюсь, что Европа вспомнит Олимпийскую хартию, и исключит спорт из инструментов политической борьбы», — сказал спортивный директор SMP Racing Сергей Злобин.
Пилоты SMP Racing заявлены в качестве участников чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA WEC) и Европейской серии Ле-Ман (ELMS)
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 18:30 09.01.2026
- На встрече с Трампом по Венесуэле будут представители 17 нефтяных компаний
- 18:15 09.01.2026
- Соглашение между ЕС и «Меркосур» в его нынешнем виде не устраивает Румынию - Минсельхоз
- 17:30 09.01.2026
- Инвесторы связанные с Трампом получили месторождение лития на Украине - СМИ
- 17:15 09.01.2026
- Лидер Ирана посоветовал Трамп заняться внутренними делами США
- 16:40 09.01.2026
- США в Карибском бассейне пытаются задержать танкер Olina - Reuters
- 16:15 09.01.2026
- В Варшаве начались массовые акции протеста фермеров - СМИ
- 15:45 09.01.2026
- Более 75% французов поддерживают протесты фермеров - опрос
- 15:15 09.01.2026
- ЕС пора начать переговоры с РФ - Мелони
- 14:45 09.01.2026
- Власти усилят контроль над клиниками, где делают аборты
- 14:25 09.01.2026
- США должны признать правомерность действий РФ в ходе СВО, после «шабаша» в Венесуэле - Медведев

