Население предлагает фантастические проекты транспортного перехода в Крым
21:42 29.04.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Граждане России выступили с рядом предложений, касающихся строительства моста через Керченский пролив, предложив, например, создать подвесную канатную дорогу, мост с намытым через Керченский пролив искусственным островом или мегалитическое сооружение. Об этом говорится в материалах заседания экспертного совета при научно-техническом совете государственной компании "Автодор".
Всего к 18 апреля от граждан поступило 27 обращений, касающихся выбора трассы, типов транспортного перехода и технологий строительства, следует из материалов ГК "Автодор".
По итогам заседания экспертного совета принято решение "рекомендовать ОАО "Гипротрансмост" учесть предложения граждан в обращениях в госкомпанию "Автодор" при выполнении инженерных изысканий и разработке технико-экономического обоснования по объекту "Строительство транспортного перехода через Керченский пролив".
Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, президент России Владимир Путин поставил задачу построить Керченский мост в двух вариантах - автомобильном и железнодорожном. Министр транспорта Максим Соколов пообещал сделать это "максимально быстро".
Компания "Транспортный переход через Керченский пролив" /ТПКП, дочерняя структура "Автодора"/ должна представить варианты прохождения перехода и его тип: мостовой переход, совмещенный с железной дорогой, раздельные автодорожный и железнодорожный мостовые переходы, автодорожный и железнодорожный туннели. Ранее в Минэкономразвития сообщали, что на строительство Керченского моста обсуждается выделение 155 млрд рублей.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 11:32 20.05.2026
- РФ и КНР против расширения военных блоков и принуждения к отказу от нейтралитета
- 11:20 20.05.2026
- РФ и КНР беспокоит конфронтационная политика отдельных стран
- 11:05 20.05.2026
- Все суверенные государства имеют равное право на безопасность — декларация РФ и КНР
- 11:00 20.05.2026
- Лидеры РФ и КНР подписали Заявление об укреплении всеобъемлющего партнерства
- 10:32 20.05.2026
- РФ в апреле нарастила поставки газа в КНР по трубопроводу на 1,8% — таможня
- 10:21 20.05.2026
- Собянин: Выручка промышленных предприятий Москвы выросла почти на четверть
- 10:20 20.05.2026
- Главы МИД ЕС 27–28 мая обсудят кандидатов на роль переговорщика с Россией — FT
- 10:05 20.05.2026
- Уиткофф посетит Россию «в ближайшее время» — Дмитриев
- 10:00 20.05.2026
- США сократили число бригадных боевых групп в Европе с четырех до трех — Пентагон
- 09:58 20.05.2026
- Сбер: Будущее за ИИ, который встраивается в ИТ-ландшафт, а не перекраивает его с нуля

