Путин прибыл в Волгоград, где проведет президиум Госсовета
17:32 15.08.2016 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Новое здание воздушной гавани было построено в Волгограде в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года (всего город примет четыре матча группового этапа). В настоящее время новый международный терминал аэропорта работает как внутренний, однако уже осенью здесь планируется начать обслуживать международные рейсы.
Темой заседания президиума Госсовета в Волгограде станет развитие внутренних водных путей России. "Будут обсуждаться меры, направленные на устранение инфраструктурных ограничений и лимитирующих участков на внутренних водных путях, а также вопросы повышения безопасности судоходства, в том числе с использованием современных навигационных технологий", - сообщила пресс- служба Кремля. Отдельное внимание будет уделено темам поддержки судостроения и развития круизного туризма (как въездного, так и внутреннего) на российских реках и озерах.
В предыдущий раз президент посещал Волгоград 1 января 2014 года - на фоне произошедших в этом городе перед Новым годом терактов. Глава государства тогда, в частности, посетил в одной из больниц пострадавших, а также провел совещание по борьбе с терроризмом. В 2013 году Путин был в Волгограде дважды: в феврале на праздновании 70-летия победы в Сталинградской битве и в августе на церемонии открытия воссозданного фонтана "Детский хоровод" - одного из символов военной истории города.
В Волгограде также уже однажды проводилось заседание президиума Госсовета - в 2007 году, тогда оно было посвящено промышленной политике.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:05 21.06.2026
- Делегация Ирана на переговорах в Швейцарии не собирается продолжать диалог, пока Трамп не извинится - СМИ
- 20:40 21.06.2026
- Из-за угроз Трампа иранская делегация преждевременно покинула зал переговоров - СМИ
- 19:25 21.06.2026
- Стороны переговоров США и Ирана в Швейцарии взяли паузу для консультаций
- 17:34 21.06.2026
- Подача электроэнергии в Севастополе полностью восстановлена - энергетики
- 17:00 21.06.2026
- Трамп направил в адрес Ирана новую партию угроз: по поводу Ливана и Ормузского пролива
- 14:50 21.06.2026
- Власти Ирана сообщили СМИ, при каком из условий Ормузский пролив может быть открыт
- 12:00 21.06.2026
- Стало известно, когда начнутся и сколько продлятся переговоры США и Ирана в Швейцарии
- 11:50 21.06.2026
- ВМС Ирана не выдают разрешения на проход Ормузского пролива - Fars
- 11:00 21.06.2026
- Der Spiegel: В ФРГ линии конфликта отчасти пролегают вдоль бывшей внутригерманской границы
- 10:37 21.06.2026
- В Севастополе введен график временного отключения потребления электроэнергии - Развожаев

