Британская полиция провела операцию в Бирмингеме в связи с терактом в Лондоне
10:20 23.03.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Британская полиция провела спецоперацию во втором по численности населения городе Соединенного Королевства - Бирмингеме, расположенном в 163 км от Лондона, после совершенного в среду в столице теракта. Об этом сообщила сегодня газета "Дейли экспресс".
По ее данным, десятки вооруженных офицеров перекрыли перед полуночью улицу Хагли на юго-западе Бирмингема. Блюстители порядка настоятельно рекомендовали жителям города не появляться в данном районе. Спецоперация последовала после получения сообщения о том, что использованный преступником в нападении в Лондоне автомобиль Hyundai Tucson был арендован 16 марта в компании "Энтерпрайз".
Как заявил изданию представитель полиции Уэст-Мидленс (метрополитенское графство на Западе Англии), "проводится полицейская операция, никаких других деталей на данной этапе предоставлено не будет". Сегодня утром улица Хагли вновь открыта для движения.
В Скотленд-Ярде отметили, что не будут комментировать оперативные действия, хотя, по сведениям газеты, есть основания предполагать, что бирмингемская операция проведена по инициативе лондонской полиции.
22 марта террорист на автомобиле сбил прохожих, в том числе трех полицейских, на Вестминстерском мосту в Лондоне. Машина затем врезалась в здание около британского парламента, после чего по меньшей мере один человек, вооруженный ножом, напал на людей и попытался попасть в парламент. Полицейские застрелили нападавшего.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 12:10 05.04.2026
- Вучич сообщил Орбану об обнаружении взрывчатки на объекте газопровода между Сербией и Венгрией
- 11:50 05.04.2026
- Посол Китая в России надеется на установление безвизового режима между КНР и РФ «навсегда»
- 11:20 05.04.2026
- Транспортный коридор (МТК) "Север-Юг" с точки зрения инвестиций «не бьется никак» - Шохин
- 10:10 05.04.2026
- В Дагестане из-за камнепада, засыпавшего дорогу, оказались заблокированы 53 села
- 09:50 05.04.2026
- Власти Ирана освободили Ирак от ограничений на проход по Ормузскому проливу
- 09:20 05.04.2026
- В Таиланде дизтопливо подорожало более чем на 50% за последний месяц
- 09:00 05.04.2026
- В воскресенье 5 апреля в Москве днем похолодает до +7С - синоптики
- 21:00 04.04.2026
- «Альтернатива для Германии» вновь возглавила рейтинг популярности политических партий ФРГ
- 20:30 04.04.2026
- В США задержали родственниц убитого иранского генерала Сулеймани
- 20:00 04.04.2026
- Сумма ущерба от паводков в Чечне и Дагестане превысит 1 млрд руб. — полпред

