Андрей Воробьев и Сергей Собянин подписали соглашение о сотрудничестве
15:45 27.02.2018 Источник: НГ-Online
![]() |
| Фото Александра Щемляева |
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и мэр Москвы Сергей Собянин в Ликино-Дулеве подписали соглашение о сотрудничестве. Двусторонний документ направлен на расширение промышленного потенциала Московского региона. Он подписан с учетом положений Соглашения о стратегическом развитии, заключенного между региональным и столичным правительствами на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
«Москва и Московская область – это один Московский регион. Наша стратегическая задача – реализовывать масштабные программы, которые обеспечивают рост экономики, обеспечивают занятость, – сказал губернатор Подмосковья. – Мы все заинтересованы в экономически развитом регионе, и наша совместная работа направлена на то, чтобы обеспечить стабильное благополучное развитие нашей экономики. Мы очень надеемся, что подобное партнерство поможет нам совершить прорывы в наиболее чувствительных отраслях, инновационных отраслях».
Двустороннее соглашение предусматривает создание единого портала производителей продукции, предоставления совместных мер господдержки, взаимодействие информационных систем в сфере закупок, продвижения продукции и инвестиций. Кроме того, документ направлен на взаимодействие промышленных комплексов, индустриальных и технопарков, сотрудничество кластеров Московского региона, развитие кадрового потенциала промышленности, популяризацию инженерных профессий.
«Промышленность Московского региона составляет более 20% от российской, и, конечно, от того, как она функционирует и развивается, зависит благополучие и региона, и страны в целом. Москва и Московская область пронизаны огромным количеством сотрудничества – это вертикально интегрированные корпорации, огромное количество кооперационных связей на уровне среднего и малого бизнеса. Город Москва является крупнейшим заказчиком продукции, которая производится в Московской области, – отметил Сергей Собянин. – Подписывая сегодняшнее соглашение, я уверен, мы сделаем шаг вперед к тому, чтобы наши субъекты Федерации не только конкурировали в хорошем смысле слова, но и сотрудничали на благо развития Московского региона, страны, жителей Москвы и Подмосковья».
Георгий Соловьев
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:40 06.01.2026
- США планируют ускорить темпы производства оружия - Трамп
- 20:30 06.01.2026
- Трамп считает, что может присоединить Гренландию, потому ЕС слаба - СМИ
- 20:20 06.01.2026
- США требует от Венесуэлы переписать в свою пользу закон о нефти - СМИ
- 20:10 06.01.2026
- Операция США по захвату президента Венесуэлы незаконна - премьер Франции
- 19:50 06.01.2026
- Трампа пытаются убедить внести в мирный план пункт о вводе войск - СМИ
- 19:30 06.01.2026
- В Германии к концу года замедлилась инфляция - статведомство
- 19:10 06.01.2026
- Китай настаивает на немедленном освобождении президента Венесуэлы и его супруги
- 18:50 06.01.2026
- В Рождественскую ночь прогнозируется обильный снегопад в Москве и Подмосковье - синоптики
- 18:30 06.01.2026
- Мерц заявил, что Гренландия принадлежит своему народу
- 18:10 06.01.2026
- В результате сильного землетрясения в Японии пострадали 9 человек — Киодо



комментарии(0)