Америка готова отразить удар и гиперзвукового оружия и ракеты с ядерным двигателем
21:40 01.03.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Пентагон не станет вносить каких-либо изменений в свою ядерную стратегию в связи с последними заявлениями президента РФ Владимира Путина о разработке и испытаниях новых видов вооружений. Об этом в четверг на регулярном брифинге для журналистов заявила официальный представитель Министерства обороны Дана Уайт.
"Никаких изменений в ядерную доктрину, которая была обнародована 2 февраля, мы вносить не будем. Эти [российские] вооружения разрабатывались давно. И это нами все учтено в доктрине", - отметила она.
По словам Уайт, Пентагон "на протяжении длительного времени следит за шагами России" в этом направлении, поэтому США "не удивлены и готовы отреагировать" должным образом. Минобороны "уверено в том, что сможет отразить любую атаку, будет ли она осуществляться с помощью гиперзвукового оружия или крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой", - добавила Уайт.
Она также утверждала, что "россияне хорошо знают" о том, что система ПРО США не нацелена на Россию, а призвана противодействовать "угрозам со стороны стран-изгоев".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны
комментарии(1)
0
Это заявление может свидетельствовать только об одном - для них наши новые вооружения не новость. Остается только выяснить, кто слил информацию. А в том, что это так, нет никаких сомнений.