0
0
2298

Касьянов считает, что ключевым принципом при формировании нового правительства будет лояльность Путину

14:32 21.01.2020 Источник: Эхо Москвы


Лояльность к президенту РФ Владимиру Путину будет ключевым принципом при формировании нового состава правительства. Такое мнение выразил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» бывший премьер РФ, лидер «Партии народной свободы» Михаил Касьянов.

«Ни один из министров не будет обладать политической силой. Любое проявление прямой поддержки народа является причиной для немедленной отставки. Президент не терпит таких людей. В нынешней ситуации имеет значение только лояльность, после этого идут другие качества, в том числе профессионализм», — сказал он.

На взгляд Касьянова, с профессиональной точки зрения, новый премьер Михаил Мишустин будет исполнять роль менеджера правительства по контролю за реализацией национальных проектов. «Остальные – это тоже помощники президента по тому или иному вопросу. Министр обороны Сергей Шойгу утратил популярность среди народа. В его деятельности не проявляется никакой политической составляющей — он делает объявления исключительно по поручению президента. То же самое касается и министра иностранных дел Сергея Лаврова», — добавил он.

С точки зрения Касьянова, президент уже сформировал состав правительства, но пока не озвучивает его в тактических целях. «Это вопрос исключительно тактики. Ведь все послание Федеральному собранию посвящено эмоции, что грядут какие-то изменения в стране, освежение власти, якобы ее переструктурирование, но на самом деле этого ничего не происходит. Это все имитация. Речь идет об усилении президентской власти, об оформлении через Конституцию сложившейся практики», — уточнил политик.

М.Касьянов подчеркнул, что теперь обороноспособность, внешняя политика и правоохранительная система будут под контролем президента, а роль премьера и правительства в силовых структурах будет исключена.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:05 21.06.2026
Делегация Ирана на переговорах в Швейцарии не собирается продолжать диалог, пока Трамп не извинится - СМИ
0
807
20:40 21.06.2026
Из-за угроз Трампа иранская делегация преждевременно покинула зал переговоров - СМИ
0
647
19:25 21.06.2026
Стороны переговоров США и Ирана в Швейцарии взяли паузу для консультаций
0
738
17:34 21.06.2026
Подача электроэнергии в Севастополе полностью восстановлена - энергетики
0
863
17:00 21.06.2026
Трамп направил в адрес Ирана новую партию угроз: по поводу Ливана и Ормузского пролива
0
979
14:50 21.06.2026
Власти Ирана сообщили СМИ, при каком из условий Ормузский пролив может быть открыт
0
1034
12:00 21.06.2026
Стало известно, когда начнутся и сколько продлятся переговоры США и Ирана в Швейцарии
0
1154
11:50 21.06.2026
ВМС Ирана не выдают разрешения на проход Ормузского пролива - Fars
0
1132
11:00 21.06.2026
Der Spiegel: В ФРГ линии конфликта отчасти пролегают вдоль бывшей внутригерманской границы
0
1056
10:37 21.06.2026
В Севастополе введен график временного отключения потребления электроэнергии - Развожаев
0
1252

Возврат к списку