0
972
Газета Политика Интернет-версия

05.04.2002 00:00:00

Главному редактору "Независимой газеты" Т.П. Кошкаревой

Тэги: шейнис, нг


Уважаемая Татьяна Петровна, выражаю солидарность с редакцией "НГ". Глубоко возмущен направленными против нее действиями прокуратуры. С публикациями вашей, как и любой другой, газеты можно соглашаться или не соглашаться. У меня, как постоянного читателя со дня основания газеты, далеко не все позиции, излагаемые авторами "НГ", вызывают согласие и одобрение. Но в данном случае речь идет о другом, и профессиональная специализация Игоря Зотова не имеет отношения к делу.

Если госпожа Егорова и ее коллеги считают себя уязвленными, никто не препятствует им как обычным гражданам подать в суд иск о защите их чести и достоинства. Нам же явлено другое: прокуратура, которая не может похвалиться успехами в серьезных делах - в обеспечении безопасности граждан, раскрытии громких преступлений, угрожающих действительным общественным интересам, послушно демонстрирует повышенную чувствительность, когда газетная публикация задела ее коллег из судейского сообщества.

Эта активность никого не может ввести в заблуждение: репрессивное ведомство используют для запугивания журналистов, селекции издателей, выхолащивания самой сути закона о СМИ, подавления свободы печати. Эту неприглядную роль прокурорские работники выполняют уже не в первый раз. Поражает другое: вялая реакция, пассивность нашего политического истеблишмента, организаций, поторопившихся явить себя на Гражданском форуме, журналистского сообщества. Ведь не зря сказано: не спрашивай, по ком звонит колокол, - он звонит и по тебе!

Виктор Шейнис - депутат российского парламента в 1990-1999 гг., член бюро Федерального совета Российской демократической партии "ЯБЛОКО"


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


МХТ открыл сезон премьерой спектакля «Кабала святош»

МХТ открыл сезон премьерой спектакля «Кабала святош»

Нурия Ямилова

0
425
Жертвами строительного спада стали бесквартирные дольщики

Жертвами строительного спада стали бесквартирные дольщики

Михаил Сергеев

Вывод на рынок новостроек в среднем по стране сократился на 19%

0
829
Угольным компаниям государство поможет в индивидуальном порядке

Угольным компаниям государство поможет в индивидуальном порядке

Ольга Соловьева

Чиновники уверены в востребованности российского сырья на фоне падения поставок

0
663
Самолет-амфибия Бе-200 должен пройти летные испытания в ходе работ по ремоторизации с украинских двигателей на российские

Самолет-амфибия Бе-200 должен пройти летные испытания в ходе работ по ремоторизации с украинских двигателей на российские

0
464

Другие новости