0
1080
Газета Политика Интернет-версия

20.12.2002 00:00:00

"Единая Россия" хочет совершить прорыв

Тэги: ер, совет


В субботу партия "Единая Россия" проведет совещание центрального политического совета, который обещает преподнести немало сенсаций. Заседание будет закрытым для прессы, ведь обсуждаются такие вопросы, как составление предвыборных списков в Госдуму и подбор кандидатов от партии власти в одномандатных округах. Кроме того, планируется обсудить проект экономического манифеста и программы партии.

В беседе с корреспондентом "НГ" член генсовета партии Франц Клинцевич заявил, что по инициативе Олега Морозова будет также поднят вопрос "о корректировке идеологии партийной структуры". Одной из главных интриг субботнего мероприятия станет экономическая программа партии власти. По словам Франца Клинцевича, этот документ включает в себя немало элементов ноу-хау. Он не исключил, что программа вызовет много споров, ведь "в документе фактически будет заявлено о грядущем экономическом и техническом прорыве России".

Другим интересным вопросом, который будет обсуждаться на субботнем совещании, станет подготовка списков в Думу. Их "Единая Россия" планирует впоследствии утвердить на своем съезде. Будут представлены итоги исследования специальных партийных рейтинговых служб, которые проводят мониторинг в регионах накануне думских выборов. На их основе и вынесут вердикт о том, кто имеет право баллотироваться в парламент от партии власти, а кто - нет. Отвечая на вопрос корреспондента "НГ" о том, насколько изменятся федеральные и одномандатные списки по сравнению со списками трехгодичной давности, Клинцевич не исключил, что "они претерпят существенные изменения и в Думу придет много новых людей". Вместе с тем Франц Клинцевич опроверг слухи о том, что на центральном совете будут обсуждаться изменения в устав "Единой России", согласно которым полномочия высшего и генерального совета будут скорректированы в пользу Бориса Грызлова. По его словам, решение об изменении устава имеет право принимать исключительно съезд, "но пока этот вопрос в повестке дня не стоит".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
2102
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
3179
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
4698
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
3606

Другие новости