0
1234
Газета Регионы России Интернет-версия

24.12.2003 00:00:00

Новости


ПЕНЗА

Правоохранительные органы Пензенской области выявили и пресекли незаконное производство нашатырного спирта, йода и раствора бриллиантового зеленого. Мини-завод в городе Сердобск, на котором изготавливались фальсифицированные лекарства, благополучно работал не менее полугода, и, по данным пресс-секретаря УВД Пензенской области Алексея Добеля, к отправке в Москву и Липецк были готовы 200 тысяч флаконов с настоящей отравой: в растворах использовался не спирт, а обычный бытовой растворитель, что доказал химический анализ содержимого пузырьков. Милиционеры Сердобска обнаружили также 350 литров фальсифицированного йода, готового к розливу при помощи примитивного ручного насоса.

Наталья Ратанина

 

ПЕРМЬ

Администрация города обеспокоена случаями вовлечения в тоталитарные секты детей. Как заявил вице-мэр Перми Илья Шулькин, секты используют различные способы маскировки - под оздоровительные или образовательные организации. Известно несколько случаев, когда такая маскировка помогала сектантам установить отношения с несколькими директорами школ. Для противодействия сектам мэрия проводит постоянные консультации с Межконфессиональным консультативным комитетом, который объединяет представителей шести традиционных для Прикамья религий. Представители традиционных религий помогают своевременно распознать действия злоумышленников.

Николай Иванов

 

РОСТОВ-НА-ДОНУ

Донское региональное отделение КПРФ и кандидат в депутаты Госдумы по 145-му округу Николай Коломейцев намерены обратиться в суд с целью опротестовать результаты выборов. Причиной подачи иска стали имеющиеся у коммунистов факты и доказательства фальсификации избирательных бюллетеней как минимум на 30 участках.

Александр Шаповалов

 

САМАРА

Старейшей тюрьме губернии, "Самарским Крестам", исполнилось 105 лет. Тюрьма эта была спроектирована архитектором Главного тюремного управления профессором Томишко - автором петербургских Крестов. Это было образцовое для своего времени исправительное учреждение. Самарская губернская тюрьма была в Российской империи известным пересыльным пунктом ссыльных и каторжан. В одной из одиночных камер отбывал наказание известный деятель революционного движения Валериан Куйбышев. В настоящее время здание "Самарских Крестов" используется в качестве общежития Самарского государственного медицинского университета.

Андрей Бондаренко

 

СТАВРОПОЛЬ

В Нефтекумске, граничащем с Дагестаном, прошло заседание совета имамов восточных районов края. Председатель совета имамов восточных районов края Асан Кайбалиев заявил, что Ставрополью нужен свой муфтият, способный контролировать действия имамов и работу мечетей. Таким образом, служители ислама рассчитывают препятствовать проникновению идей ваххабизма, особенно в Ногайский район Ставропольского края. С идеей создания муфтията, под крыло которого попадут представители ногайского, туркменского, татарского и других народов, исповедующих ислам, согласна и администрация Ставрополья. Осталось получить согласие только всех имамов края на создание единой организации.

Мария Бондаренко


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1099
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1501
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1133
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
939

Другие новости