0
1899
Газета Регионы России Интернет-версия

23.11.2004 00:00:00

Победа «Открытой России» на конкурсе годовых отчетов

Тэги: открытая россия


На конкурсе годовых отчетов грантодающих организаций, проводившемся Форумом доноров, региональная общественная организация «Открытая Россия» стала победителем в номинации «За высокую информативность и адресность». Награждение победителей состоялось в рамках Второй ежегодной конференции «Прозрачность деятельности донорских организаций: ожидания и реальность».

Годовой отчет общественной организации – документ не бюрократический и не узкоспециальный. Это одновременно и формальный «паспорт», и «лицо» организации, о котором принято заботиться с тщанием и вниманием.

По мнению экспертов, победа «Открытой России» в этой номинации свидетельствует, что данной организации в своей работе удается совместить масштабность с прозрачностью и открытостью. Подобный синтез и труден, и редок. Пока привычнее ситуация, при которой чем крупнее, значительнее тот или иной субъект деятельности, тем большую «тень» он создает вокруг себя.

Региональная общественная организация «Открытая Россия» относится к числу крупнейших отечественных благотворителей. Среди важнейших проектов, в которых она участвует финансово и организационно, – Школа публичной политики, литературная премия «Букер – Открытая Россия», Федерация интернет-образования. Характерно, что в каждом из этих проектов именно открытость и прозрачность процедур выступает важнейшей предпосылкой успеха. Если бы Школа публичной политики не была открыта для самого широкого спектра общественных сил, она бы выглядела политически ангажированной и не могла бы встретить благоприятное отношение в российских регионах, что является важнейшей предпосылкой ее успешной деятельности. «Букер – Открытая Россия» способна поддерживать свое реноме самой престижной литературной премии в стране только благодаря истинной соревновательности в отборе номинантов. Особая активность «Открытой России» в области интернета характеризует эту общественную организацию с той же стороны: всемирная сеть – самая прозрачная среда.

При вручении почетного диплома Форума доноров заместитель председателя правления РОО «Открытая Россия» Николай Бычков высказал уверенность, что степень открытости и прозрачности его организации будет увеличиваться и впредь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
584
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
730
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
622
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
501

Другие новости