0
14677
Газета Регионы России Интернет-версия

20.02.2016 00:01:00

Страна вспомнит Бориса Немцова

Тэги: оппозиция, немцов, митинг, шествие, санктпетербург


оппозиция, немцов, митинг, шествие, санкт-петербург На прошлогоднюю акцию памяти Немцова собралось около 6 тысяч человек. Фото Reuters

Традиционный спор между Смольным и оппозиционерами по поводу места проведения массовой акции закончился условной победой оппозиционеров. Митинг в память Бориса Немцова 27 февраля власть разрешила провести в центре города на Марсовом поле. После того как на одну заявку поступил отказ, организаторы подали другую. В конце недели Смольный согласовал митинг, правда, не одобрив проведения шествия.

Митинг организуют ПАРНАС, «Яблоко» и «Демократический выбор». Обычно отказ пустить на Марсово поле власти объясняют проведением там  других массовых мероприятий вроде военно-спортивных игр, детских праздников и т.д. Правда, попытки обнаружить в искомое время эти мероприятия очень редко увенчиваются успехом. На сей раз Марсово поле со второй попытки оказалось свободным.

Однако, поскольку рядом с «Гайд-парком» нет станции метро, оргкомитет предлагает петербуржцам собраться на «Горьковской» и через Троицкий мост пойти на митинг по маршруту предполагавшегося шествия. Об этом сообщили представитель ПАРНАСа Андрей Пивоваров и представитель «Яблока» Борис Вишневский. Но вплоть до митинга нельзя будет разворачивать лозунги или нести с собой любого рода символику и атрибутику. Заявленная численность участников акции – до 5 тыс. человек. В 2015 году после известия о смерти Немцова точно тем же путем прошло около 6 тыс. петербуржцев.

Санкт-Петербург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


ЦБ: снижение цены нефти в бюджетном правиле потребует замедления понижения ставки

ЦБ: снижение цены нефти в бюджетном правиле потребует замедления понижения ставки

0
394
Читать осторожно! Магазины маркируют книги с запрещенным содержанием

Читать осторожно! Магазины маркируют книги с запрещенным содержанием

0
856
Путин призвал адаптировать образовательные программы под потребности экономики

Путин призвал адаптировать образовательные программы под потребности экономики

0
596
Поставки энергоносителей – под перекрестным огнем

Поставки энергоносителей – под перекрестным огнем

Анастасия Башкатова

Иран атаковал нефтяные танкеры, а Украина ударила по российскому газовозу

0
967