0
4479
Газета Регионы России Интернет-версия

09.10.2017 13:44:00

Приморские недострои шокировали Андрея Тарасенко

Тэги: приморье, тарасенко, кадровые перестановки


приморье, тарасенко, кадровые перестановки На фото ВРИО главы Приморья Андрей Тарасенко. Фото сайта kremlin.ru

Врио главы Приморья Андрей Тарасенко провел первые кадровые назначения и отставки. Служебные контракты продлены с и.о. первого заместителя главы региона Василием Усольцевым, и.о. вице-губернаторов Алексеем Суховым, Павлом Серебряковым и Эдуардом Портновым. Вице-губернаторы Евгений Полянский, Игорь Степаненко и Илья Ковалев отправлены в отставку.

И.о. вице-губернатора Денис Бочкарев, курирующий работу сельского и рыбного хозяйства, продовольствия, торговли и ветеринарии, вернется на ранее занимаемую должность и возглавит департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края. Будут ли продлены контракты с и.о. вице-губернатора по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и лесного хозяйства Александром Юровым, а также и.о. вице-губернатора Геннадием Сыромятновым, отвечающим за правовое обеспечение, общественную безопасность, координацию правоохранительной деятельности, защиту государственной тайны, пока неизвестно.

Сегодня Андрей Тарасенко провел первую рабочую встречу с председателем Заксобрания края Александром Роликом. Он заявил, что для совместного решения проблем, волнующих жителей края, он намерен изучить, насколько качественно парламентариями исполняются обещания, данные народу. Стороны также сошлись во мнении, что главный финансовый документ региона должен быть направлен на дальнейшее социально-экономическое развитие края и ориентирован на то, чтобы жители Приморья чувствовали поддержку власти. Кроме того, Андрей Тарасенко и Александр Ролик договорились о совместном рассмотрении исполнения органами исполнительной власти краевого бюджета по итогам 9 месяцев года.

В прошедшее воскресенье Андрей Тарасенкосвой рабочий день начал с инспекции по «недостроям». Он посетил четыре объекта: две пятизвездочных гостиницы «Хаятт», цирк и онкогематологический корпус. В ходе объезда он заявил, что пятизвездочную гостиницу, которая строится сейчас на мысе Бурный во Владивостоке, необходимо снимать с продажи и достраивать своими силами. «Я просто удивлен, государство столько денег туда закопало, а сейчас мы продаем их за бесценок. Не вижу ни экономического, ни политического мотива в этом. Нужно достроить, найти соинвестирование, но государство должно претендовать на свою долю и сохранить эту капитализацию. Это же деньги ваши», – сказалАндрей Тарасенко. Недоволен он остался и темпами строительства отеля на Корабельной Набережной. На базе строящегося онкогематологического диспансера, который предполагается достроить в феврале 2018 года, по его мнению, необходимо открыть кафедру медицинского университета. Достраивающееся здание цирка он предложил забрать в краевую собственность.

Итоговый комментарий врио губернатора сводился к тому, что «много будет уволено людей. Сейчас будем смотреть, кто виноват, как виноват. Приморье должно стать «окном в Азию», как Санкт-Петербург – окном в Европу».

По мнению экс-губернатора Сергея Дарькина, «задача врио губернатора Андрея Тарасенко - поддержать на плаву регион до президентских выборов или до тех пор, пока не наступит знаменитая «фаза решительных действий» ради большого скачка в светлое будущее».

Владивосток


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
179
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1204
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1680
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1227

Другие новости