0
3312
Газета Антракт Печатная версия

04.10.2018 17:25:00

Концерт Дэвида Гаррета

Тэги: концерт, скрипка, дэвид гаррет


концерт, скрипка, дэвид гаррет Выступления Дэвида Гаррета всегда вызывают шквал эмоций. Фото Дава Бонгартца

Дэвид Гаррет 

«Крокус Сити Холл»

7 октября в 19.00

Молодой, но уже почти легендарный американский скрипач германского происхождения Дэвид Гаррет (David Garrett) выступит в «Крокус Сити Холле» с программой в своем излюбленном стиле classical crossover «Explosive Live!». 

Его трактовки хитов вроде Purple Rain, They Don't Care About Us или Vivala Vida и аранжировки известнейших классических произведений вроде «Лета» Вивальди или Пятой симфонии Бетховена, а также собственные композиции вроде Furious и Explosive всякий раз поднимают слушателей на ноги и вызывают шквал оваций. 

«Великие композиторы во все времена использовали в своих произведениях отрывки из наиболее популярных сочинений своего времени, и это вовсе не недостаток, а достоинство, – говорит Гарретт. – Бах аранжировал Вивальди, Моцарт – турецкие марши, Бетховен с целью увлечь массы использовал соответствующие выразительные средства». 

Неудивительно, что сам Гарретт легко сплетает в единую ткань Вивальди с группой U2, а Smooth Criminal Майкла Джексона – с «турецкой» темой из Пятого скрипичного концерта Моцарта.

В 2008 году Дэвид Гарретт попал в Книгу рекордов Гиннесса, исполнив «Полет шмеля» за 1 минуту 6,52 секунды на съемочной площадке Guinness World Records: Die Grobten Weltrekorde в Германии. А в мае 2012 года на финале Лиги чемпионов УЕФА Дэвид Гарретт выступил вместе с немецким оперным певцом Йонасом Кауфманом. При полном стадионе они исполнили кавер-версию гимна Лиги чемпионов UEFA. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Российский национальный молодежный симфонический оркестр впервые выступил с Курентзисом

Российский национальный молодежный симфонический оркестр впервые выступил с Курентзисом

Неля Насибулина

Музыканты представили программу сочинений Малера

0
1747
Концерт «Мелодии Великой Победы» пройдет в Кремлевском Дворце

Концерт «Мелодии Великой Победы» пройдет в Кремлевском Дворце

НГ-Культура

0
1568
Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»

Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»

Концерт пройдет в рамках цикла «Время, вперед!» в музее «Новый Иерусалим»

0
5138
Итальянские теноры представят шедевры оперной музыки

Итальянские теноры представят шедевры оперной музыки

0
5061

Другие новости