0
4263
Газета Антракт Печатная версия

29.02.2024 18:06:00

Выставка "Выпуск. История. Суриковский"

Тэги: выставка, выпуск история суриковский


выставка, выпуск история суриковский Выставка знакомит с работами разных лет студентов и преподавателей Суриковского института. Александр Дейнека. Выходной день.1922

Паркинг Галерея парка Зарядье

Варварка, 6, с. 1

С 2 марта по 26 мая

Экспозиция посвящена Московскому художественному институту им. В.И. Сурикова и знакомит с его историей в избранных работах студентов и преподавателей разных лет. На ней представлены произведения более 180 авторов, охватывающие период с 1934 года и по наше время, – известных, состоявшихся студентов и преподавателей факультетов живописи, графики, скульптуры, архитектуры, теории и истории искусств. Особое внимание уделено периоду с 60-х по 90-е годы – периоду активного развития института, когда формировались новые факультеты и мастерские.

В пространстве Паркинг Галереи зрители увидят произведения Аристарха Лентулова, Игоря Грабаря, Таира Салахова, Эрика Булатова, Вячеслава Забелина, Константина Юона, Дмитрия Жилинского, Михаила Переяславца, Александра Дейнеки, Гуго Манизера, Зураба Церетели, Натальи Нестеровой, Сергея Герасимова, Татьяны Назаренко, Василия Нестеренко, Николая Пластова, Гелия Коржева и других мастеров. Работы будут дополнены видеоматериалами: документальными съемками, интервью с художниками, хроникой. 


Читайте также


 Выставка  "Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х"

Выставка "Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х"

0
809
 Выставка  "Атлас нового мира"

Выставка "Атлас нового мира"

0
661
 Выставка "Русский сад"

Выставка "Русский сад"

0
1871
 Выставка  "Коллекция Фонда Still Art Шедевры мировой фотографии моды"

Выставка "Коллекция Фонда Still Art Шедевры мировой фотографии моды"

0
2137

Другие новости