0
881
Газета Филантропия Интернет-версия

05.12.2011 00:00:00

Налетай! Покупай!

Тэги: алтай


Начну без обиняков. На Алтае объявились торговцы воздухом. Одна баночка – около 200 рублей. Настоящий бальзам для легких! Состоит на 35% из воздуха с горы Белуха, на 20% – из воздуха Телецкого озера, на 15% – из воздуха реки Катунь и Мультинских озер, на 8% – из воздуха водопада Корбу и на 7% – из воздуха Тавдинских пещер.

Узнав об алтайской выдумке, я практически обезумел. Перестал ходить на бои без правил, играть в бадминтон и смотреть хоккей. Побил Антигона, расцеловал Алкея. Потом наоборот. Бросил рисовать контурную карту наступления народного фронта. Забыл о своих наноопытах.

И так бы совсем извелся, если бы не одна гениальная мысль. Ринувшись в кладовку, я вывалил оттуда всю стеклотару, копившуюся с 1872 года (год изготовления винтовой крышки) и выбрал самую изящную банку.

План вот какой. 35% воздуха зала заседаний нашей Госдумы, 28% воздуха буфета Совета Федерации Российской Федерации, 17% воздуха сколковской лаборатории, 13% воздуха сочинских спортобъектов, 5% воздуха, выкачанного из наших электронных избирательных урн, 2% углекислого газа из легких любимых вождей плюс один волосок лабрадора Кони (храню в золотом мешочке) и два волоска из чуровской бороды (честное слово, не выдергивал, только с плеча смахнул). Наклеить ярлык «Русский дух» и загнать на буржуйском рынке за миллионы долларов инвестиций. Пускай они его через трубочки нюхают и не фукают. Пускай приобщаются.

Можно запустить и более дешевое производство. Наладить в тюрьмах продажу воздуха свободы. Или еще. В Москве продавать сибирский воздух, в Сибири – московский. Главам субъектов каждое утро давать понюхать из баночки с воздухом Кремля (причем чем выше кабинет-донор, тем дороже цена).

Такая торговля пойдет! Везде русским духом запахнет! Ух!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1335
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2365
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3539
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2609

Другие новости