0
1105
Газета Филантропия Интернет-версия

08.12.2011 00:00:00

Жди вбросов и беды

Тэги: выборы, наблюдатели, чуров, юмор


Буду краток. Выборы – это триумф воли народа. Это победа и торжество музыки над сумбуром. Это рождение народовластия из духа единства. Но это еще и ответственная и серьезная работа наблюдателей. Председатель ЦИКа России Владимир Чуров заботится о наблюдателях, как о детях родных и малых. Он их пасет, как мирные народы. Бережет, как зенит и зеницу ока. И сказал тут буквально, если я ничего не путаю, следующее. Я дал команду, сказал товарищ Чуров, в день выборов им даже стакана воды не давать. А то ведь, пояснил он свою лемму, дашь воды, а напишут, что водка. И в туалет, продолжил свои выкладки председатель ЦИКа, не пускать. А то, мол, как наблюдатель в туалет, все оставшиеся сразу что-то подделают. В прошлые выборы, закончил он апорию, даже ходила легенда, что наблюдателей специально кормят соленым, потом дают побольше воды, чтобы почаще отлучались.

Это, согласитесь, ужасно. Этак им еще и спать могут не давать. И прогулки отменят. Ужасно, но надо. Так что я бы этот новый гуманизм углубил. Наблюдателей не кормить и не поить за две недели до выборов и две недели после. Чтоб совсем прозрачные стали. И еще нужно сформировать специальные бригады наблюдателей за наблюдателями. Чтобы те правильно наблюдали за лжефальсификациями лжефальсификаторов и не допускали их. Каждому наблюдателю – индивидуальный туалет в форме рюкзачка за плечами. Там же и кулер. В смысле – попить. А обычные туалеты – только для членов избирательного профсоюза. В смысле, комитета. Не зря же народ говорит: вот наблюдатель в туалет – и честных выборов как нет. Или: дашь наблюдателю воды – жди вбросов от едросов и беды.

И еще народ говорит. Женишься на горгоне, чтоб перед смертью стакан воды дала, а как ляжешь на смертный одр, так и воды не захочется. Поэтому – никакой воды.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1327
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2356
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3529
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2601

Другие новости