0
1840
Газета Филантропия Интернет-версия

13.03.2012 00:00:00

Потрогал – женись

Тэги: шахматы, женщины


шахматы, женщины Фото Reuters

Буду краток. Шахматы – излюбленная игра древних греков, что бы там ни говорили по этому поводу недовольные исходом выборов клеветники. Другое дело, что мы обычно играли, разнежившись, под ветвями лавра, а мимо ходили обнаженные гетеры и восхищались нами. А играли мы на гетер или самими гетерами в живые шахматы. А тут вот случилось совсем другое. Как бы даже, я бы сказал, наоборот. Европейский шахматный союз, по слухам, ввел дресс-код на проходящем сейчас в Турции женском чемпионате. Цель святая: не отвлекать людей «неподобающим» видом шахматисток. А то они, рассказали мне в спецслужбах, чуть ли не голыми на обложках журналов позируют. Для популяризации шахмат, конечно.

Дресс-код такой: никаких мини, низких декольте, можно блузки, расстегнутые не более чем на две пуговицы. Шлепанцы нельзя, а если кеды, то носки обязательны. Можно очки (ура!). А шляпы – нет (если только это не религиозный атрибут). И так далее.

Теперь я понимаю, почему шахматисты говорят: фигуру потрогал – женись. Давно бы так. И я думаю, что неплохо бы и шахматные фигуры одеть. Они же все совершенно голые. Вы видели, как выглядит пешка? Или ферзь? Некоторые его позорно называют королевой, но вы только представьте себе – голая королева. И вот еще что. В этих проклятых шахматах помимо половой распущенности есть еще и откровенный расизм. Почему белые ходят первыми? Почему вообще только белые и черные? Где другие расы? Почему белых и черных сталкивают друг с другом и заставляют заниматься каннибализмом? Фигуры ходят голые и не просто бьют, а прямо даже едят друг друга! А должны толерантно и политкорректно вести переговоры в подобающих одеяниях. Можно в очках, но носки обязательны.

Что до монархии, то это, может, и не так уж и плохо. Если правильно выбрать короля – монархия ведь не самый плохой строй, верно?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
944
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1939
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2937
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2096

Другие новости