0
2399
Газета Филантропия Интернет-версия

19.06.2013 00:01:00

Подлог господина Подголова


Вот что радует. Жизнь бывает смешнее любых фантазий. Даже народных. Особенно жизнь чиновничья. Там что ни министр – то фольклорный персонаж. Хоть сразу вынимай из министерского кресла и сажай в текст анекдота…

К чему это я? А вот… Вспомнил старый анекдот. Когда я был так мал, что едва доставал до стола снизу, у этого анекдота уже была такая борода, что доставала до стола сверху. Это было еще при Кроносе, он тогда плясал под песню «Плачет девочка в автомате…». Рассказал я анекдот моим коллегам по Древней Греции… Мол, один грузин хвастается своим дипломом об окончании вуза. А ему в ответ: «Где купил?» А тот им эдак с вызовом: «Вах! Ну пачему обэжаешь! Пачему, если грузын, – то сразу купил?! Падарыли!» Тиртей и Фалет, хоть анекдот-то и не новый, смеялись до слез. А вот Алкей мне в тон говорит: «Пачему если поддельный диплом – то сразу грузын?» И только тогда начал смеяться до слез. Как недавно выяснилось, у грузин даже вино не все считается поддельным. А тем более «Боржоми». Теперь беда с Якутией.

Оказывается, глава Якутии Егор Борисов недавно уволил своего министра по делам молодежи и семейной политики Александра Подголова. Фамилия пишется именно так – не Подлогов, а Подголов. Что уже тема для анекдота. Оказывается, в личном деле Подголова обнаружился подлог – то есть подложный диплом об окончании Томского политехнического института. И как вы думаете, что он ответил на вопрос представителей СМИ: «Где купил»? Господин Подголов сказал, что это вовсе не подлог и диплома он не покупал. Диплом ему подарили. Как в анекдоте. Подарили на день рождения бывшие одноклассники по Томскому политеху, из которого экс-министр и экс-студент был отчислен.

А вы говорите: грузин. Вы говорите: анекдот с бородой… Жизнь смешнее любых фантазий. И это радует.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
535
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
616
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
781
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
611

Другие новости