0
2909
Газета Филантропия Интернет-версия

17.03.2014 00:01:00

Один Худилайнен

Тэги: карелия, демография


Начну издалека. Беснуюсь, не могу дозвониться до Алкея и Фиеста. Недоступны они, понимаешь ли. Спрашиваю Тиртея: куда эти плешивые греки запропастились? Небось, как всегда, по митингам шастают – один либеральной бороденкой на Марше мира трясет, а другой – наверняка за референдум в Крыму выступает? Вот я повеселюсь, когда они при встрече зенки друг другу выцарапают. А Тиртей: ничего подобного, не на митингах они. Они, мол, уже два часа как демографическую ситуацию улучшают. О, говорю, вот это дело. Молодцы старички! Как там хиппи говорят: no war, make love?

Правда, оказалось, не традиционным способом они демографию улучшают, а по примеру губернатора Александра Худилайнена. Известно, что глава Карелии критиковал чиновников за «виртуозное нерешение» вопросов по улучшению демографии. А на днях заявил, что сам улучшил ее на деле. И, кстати, виртуозно: выписался из Ленинградской области и прописался в Петрозаводске. Господа, честно скажу, не знаю, сколько было раньше в Карелии Худилайненов. Возможно, чуть меньше, чем в Бразилии Педров. Но теперь в Петрозаводске точно на одного Худилайнена больше.

Товарищи, надо ничтоже сумняшеся запатентовать этот инновационный метод. Он поможет решить все проблемы деторождения. Не нужно никому, обливаясь потом, плодить потомство, использовать ЭКО и суррогатных матерей. Я бы предложил на основе этой идеи организовать демографические отряды, которые будут прописываться в областях, по требованию. Можно проводить гибкую демографическую политику: прописывать, а по мере изменения статистики выписывать народ и бросать в проблемные регионы. А за единицу измерения демографии единогласно примем «один Худилайнен». Без всяких погрешностей.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
1155
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1387
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1658
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
1206

Другие новости