0
2732
Газета Филантропия Интернет-версия

20.07.2015 00:01:00

Пиши посты "Вполлитре"

Тэги: импортозамещение, интернет


Вот что радует. Не прошло и года, а процесс импортозамещения, запущенный российским правительством, уже входит в высшую, если не сказать последнюю, стадию. А вслед за ним туда же тянутся вступать и патриотизм заодно с суверенитетом.

Глава Чечни Рамзан Кадыров творчески развил идеи власти от 5 августа прошлого года. В посте на своей странице в социальной сети он рассказал, как успешно решаются в республике проблемы импортозамещения. И добавил, что разведется со своей женой, если она подаст ему обед из продуктов, произведенных в других странах и даже регионах.

И ведь правда ведь же. Импортозамещение высшей фазы – это полный отказ от всего произведенного вне территории непосредственного обитания импортозамещающего. Но это только начало высшей и последней стадии импортозамещения, патриотизма и суверенитета. И все это надо развивать. Надо перенести идею полного и тотального импортозамещения на все – на машины, на бытовую технику, на мобильные устройства.

Всем нужно ездить на автомобилях, собранных в своем регионе. В Москве – на «Москвичах». В Поволжье – на «Волгах» и «Жигулях». Есть «Лада Калина», так пусть же будут «Лада Чинара», «Лада Елка», «Лада Камыш», в конце концов. А вот готовый слоган: «Мобильный телефон «Терек» – можно ворочать камни!»

В Интернете тоже нужно провести импортозамещение. Поисковая система чеченского производства в принципе хорошо известна, она базируется в основном на человеческом капитале. А социальные сети сами подтянутся. Есть уже готовые названия. «Фейсбук» в народе давно кличут «Мордокнижие». А вот «Инстаграм» нужно переназвать гордо – «Вполлитре». Мол, в ста граммах мало патриотизма. Вот тогда наступит и финальный этап высшей стадии импортозамещения, а за ним и патриотизма с суверенитетом. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
293
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1309
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1923
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1340

Другие новости