0
5692
Газета Филантропия Печатная версия

16.01.2020 19:39:00

Не нужны нафиг! Сказ о том, как саратовскому депутату выступить не давали

Тэги: депутаты, дмитрий чернышевский, саратовская облдума


депутаты, дмитрий чернышевский, саратовская облдума Графика pixabay.com

Начну издалека. Мы с Алкеем помним, как еще ученики Платона возмущались. Ходим, кричали, ходим в школу, а потом – бац! – вторая смена. То есть, нет, пардон, не смена… а эта, как ее, – пирушка. Нет, не пирушка. Симпозиум. Ну, короче говоря, оргия, как мы любим.

Но обидно мне сейчас не за Платона. И не за учеников его. Они свое отфилософствовали. Отплясали в венках и тогах вприсядку. Обидно мне за депутата Саратовской областной думы Дмитрия Чернышевского. До слез, судорог и колик.

Ведь смысл возмущения депутата как раз так и можно выразить – ходишь-ходишь в Думу, а потом – бац! Выступить не дают. Когда председатель комитета Алевтина Лосина попыталась дать слово юристам, Чернышевский, который к этому моменту давно требовал права выступить, взорвался от негодования.

«Главные действующие лица здесь мы! На Думе выступить нельзя, там регламент, на комитете – нельзя, на рабочей группе – нельзя! Депутаты, избранные народом, на фиг не нужны», – неистовствовал парламентарий.

Поддерживаю всецело и полностью. А также призываю к закону и справедливости. Ходит-ходит, понимаешь, бедный депутат в Думу, ходит-ходит в комитет, ходит-ходит в группу. И что же? Его, как блоху, с рукава щелчком?

Нет уж! Рабочая группа – это вам не детсадовская. Не ясли! А депутат, напомню, – народный избранник. Народный глашатай. И задача глашатая – гласить. Или голосить?

Не важно. По-любому, отключать микрофон не позволим. Мы в ответе за того, кого приручили… ой, извините, выбрали. Чтобы у депутата не развились стрессы, его нужно беречь. Всегда держать его микрофон включенным. И регулярно осведомляться: «Хочешь об этом поговорить?» И даже не важно о чем. Главное действующее лицо действует? Действует. Свое значение осознает? Осознает. Значит, все ништяк. Как мы любим. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Тувинские депутаты угадали с законопроектом

Тувинские депутаты угадали с законопроектом

Иван Родин

Чиновников предлагается увольнять и за проступки вне службы

0
2832
У региональных депутатов оказался неполный иммунитет

У региональных депутатов оказался неполный иммунитет

Иван Родин

Правительство отказалось вознаграждать единороссов за победы на выборах

0
3778

Другие новости