0
4722
Газета Антракт News Интернет-версия

06.07.2015 13:50:00

Николь Кидман исполнила роль женщины, «придумавшей» Ирак

Тэги: николь кидман, экранизация, биография, история


николь кидман, экранизация, биография, история Фото Reuters

«Кто, черт возьми, эта Гертруда Белл?», - спрашивает в фильме один из мужчин, определяющих, как завоевать и разделить Ближний Восток. «Королева пустыни» - это экранизация биографии Гертруды Белл, английской писательницы, археолога, картографа и атташе Британской Империи в начале XX века. История жизни Белл складывается из многочисленных путешествий по Ближнему Востоку. Она имела влияние не только на британских политиков, но и завоевала доверие местных, помогла утвердиться Хашимитской династии на территории современной Иордании, стояла у истоков Национального музея Ирака.

Режиссер и сценарист фильма Вернер Херцог, главную роль исполнила Николь Кидман. Роберт Паттинсон исполнил роль британского офицера Томаса Эдварда Лоуренса, известного как Лоуренс Аравийский. Первоначально роль Гертруды Белл была предложена Наоми Уоттс, но она покинула проект, уступив место Кидман.
Картина уже была представлена публике и критикам в начале этого года на Берлинском кинофестивале. В российском прокате она должна появиться осенью 2015 года.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Адвокатура обсудила дела в государстве и обществе

Адвокатура обсудила дела в государстве и обществе

Екатерина Трифонова

Корпорация готова к монопольному представительству в судах и продолжает ждать закона

0
296
Чат-боты взламывают рынок труда

Чат-боты взламывают рынок труда

Анастасия Башкатова

Доплата за эффективность зависит не только от новых технологий, но и от зарплатной политики работодателей

0
423
В стране идет зарплатная контрреволюция

В стране идет зарплатная контрреволюция

Михаил Сергеев

Увеличения инвестиций в рост производительности труда в следующем году не планируется

0
594
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий

Новым регионам России прибавят территорий и полномочий

Иван Родин

Законы о присоединении Донбасса и Новороссии корректируют по результатам СВО

0
493

Другие новости