0
8132
Газета Антракт News Интернет-версия

16.08.2015 13:04:00

Настоящая "Крепость Стражи" Толкиена может появиться в Великобритании

Тэги: толкиен, крепость, великобритания, властелин колец, минас тирит


толкиен, крепость, великобритания, властелин колец, минас тирит

Знаменитая крепость «Минас Тирит» из произведения Дж.Р.Р. Толкиена может появиться в Великобритании. Это произойдет, если инициативная группа за 60 дней соберет более 3 млрд. долл., - пишет MIGnews. В планах архитекторов и инженеров – создать целый функциональный городок, который станет не только туристическим объектом, но и местом для жизни.

«Мы – амбициозная команда архитекторов и инженеров-строителей, которые страстно желают создать красивое, вдохновляющее и функциональное здание «Минас Тирит». Мы в состоянии построить не только невероятный туристический аттракцион, но и потрясающее место для жизни и работы», - отметил автор проекта Джонатан Уилсон. Пока за 11 дней на это грандиозное строительство удалось собрать всего 625 долларов.

Крепость «Минас Тирит» («Крепость Стражи»), она же – «Минас Анор» («Крепость Солнца») во вселенной Толкиена – столица государства Гондор. Строение имеет свой прототип и в реальном мире. Это – крепость Мон Сен-Мишель, расположенная во Франции. Вместе с другими воплощенными объектами из книг Толкиена она является местом постоянного паломничества туристов и фанатов.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

Денис Писарев

0
1183
Окно в цивилизацию

Окно в цивилизацию

Василий Столбунов

Алюминиевые светопрозрачные конструкции заняли треть российского рынка

0
1169
Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Анастасия Башкатова

Рост зарплат стал и целью, и проблемой отечественной экономики

0
2649
Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Намерение партии власти выиграть все одномандатные округа оспорили только коммунисты

0
2047