0
7561
Газета Антракт News Интернет-версия

16.02.2016 15:11:00

«Грэмми»: Тейлор Свифт и Кендрик Ламар установили личные рекорды [+ ФОТО]

Тэги: грэмми, премия, музыка, тейлор свифт, адель, кенрик ламар, эд ширан


грэмми, премия, музыка, тейлор свифт, адель, кенрик ламар, эд ширан Фото Reuters

В понедельник в Лос-Анджелесе прошла 58-я церемония вручения премии «Грэмми». Основными конкурентами 2016-го года в гонке за признанием своего вклада в историю музыкальной индустрии были поп-певица Тейлор Свифт и рэпер Кендрик Ламар, сообщает Variety. Свифт уже имеет более десятка премий «Грэмми». В этом году певица выиграла в номинациях «Лучший вокальный поп-альбом», став первой женщиной, дважды удостоенной награды «Альбом года». Помимо этого Свифт получила премию за лучшее видео (композиция «Bad Blood»).

Рэпер Кендрик Ламар так же отличился на церемонии вручения, завоевав сразу пять наград. Его альбом «To Pimp a Butterfly» признан лучшим среди рэп-альбомов. «Лучшей рэп-песней» признана его композиция «Alright», она же принесла и еще один приз «лучшее рэп-исполнение». Композиция «These Walls» принесла Ламару награду за «Лучшее совместное рэп-исполнение». Еще одну премию рэпер разделил с Тейлор Свифт за «Лучшее музыкальное видео» совместно со Свифт к композиции «Bad Blood».

Британская певица Адель, вернувшаяся на сцену в прошлом году с новым альбомом «25», получила две награды. Ее композиция «Hello» установила рекорд на You Tube, набрав более 1 миллиарда просмотров за 159 дней. Еще один британский певец и автор песен Эд Ширан получил премию за композицию «Thinking Out Loud», написанную в соавторстве с Эми Уайнхаус. Его уже номинировали в 2014 году на «Грэмми», но получил ее Ширан только сейчас, хотя клип на песню «Thinking Out Loud» в первые же сутки набрал более 2,5 миллионов просмотров на You Tube.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Верховным лидером Ирана стал «ястреб»

Верховным лидером Ирана стал «ястреб»

Геннадий Петров

Моджтаба Хаменеи продолжит дело своего отца

0
1481
КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

Владимир Скосырев

На сессии китайского парламента обнародованы планы развития на пятилетку

0
3011
США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

Геннадий Петров

Республиканцы поддерживают Трампа не безусловно

0
3992
Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Игорь Субботин

Тегеран переводит всех соседей на военное положение

0
4199