0
7745
Газета Антракт News Интернет-версия

26.05.2016 13:32:00

«Русалочку» может постигнуть судьба «Красавицы и Чудовища»

Тэги: русалочка, экранизация, кино, дисней, анимация


русалочка, экранизация, кино, дисней, анимация Кадр из мультфильма "Русалочка" (1989)

Киностудия Disney собирается взяться за новый проект, сообщает Deadline. Анимационная картина «Русалочка» по сказке Андресена превратиться в фильм живого действия, точно так же, как и «Красавица и Чудовище». В настоящее время рассматривается вопрос о целесообразности данной идеи, ведутся первоначальные обсуждения по новому проекту и подбираются потенциальные партнеры.

«Русалочка» имеет особое значение для Disney. Анимационная версия сказки, вышедшая на экраны в 1989 году, положила начало золотому веку киностудии и целой серии рисованных экранизаций, на которых выросло ни одно поколение. Музыка и песни из приключений русалочки Ариэль и других полнометражных мультфильмов по сказкам стали классикой анимационного кино.

Кинокомпания уже попробовала перевести один из мультипликационных фильмов в разряд ленты живого действия. На днях вышел первый тизер к картине «Красавица и Чудовище» с Эммой Уотсон в главной роли. Премьера заявлена на март 2017 года. В течение первый суток ролик установил рекорд, набрал более 90 млн просмотров. Тизер опередил последнюю, седьмую часть франшизы «Звездные воины», который за первые сутки собрал 88 млн просмотров. За рекордсменами следуют ролики «Первый мститель: Противостояние» (60 млн просмотром) и «Мстители: Эра Альтрона» (34 млн просмотров).

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

Дарья Гармоненко

Трудовыми отношениями и спорами должна заняться вертикаль трехсторонних комиссий

0
1011
Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Иван Родин

В Основном законе заложена возможность давать дополнительные места депутатам из новых регионов

0
1024
Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Михаил Сергеев

Дополнительная нагрузка на среднюю семью превысит 34 тысячи рублей за четыре года

0
2355
Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Екатерина Трифонова

Конституционный суд отказывается обсуждать проблемы реального правоприменения

0
965

Другие новости