Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Делегация США отправляется в Пакистан для переговоров с Ираном - Трамп
Борьба с интернетом пока дала только политический результат
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин признал, что угольная генерация остается основой энергетической системы Китая
Российским офицерам запрещено выезжать из Приднестровья
Ормузский пролив открылся и закрылся...
МИД Ирана: Мы не отправим в США никаких обогащенных материалов
Свыше 300 гуманоидных роботов вышли на совместный с людьми полумарафон в Пекине
Центральная Азия на пороге создания своего "оборонного шенгена"
Трамп получил "пасхалку" от демократов
Зумеры не верят авторитетам, но доверяют нейросетям
Стивен Хокинг в борьбе с мифологическим мышлением
Молдова решила присоединить Приднестровье за деньги ЕС
Как История, Пространство и Время соединились в одной метафоре
Творческая интеллигенция в объятьях власти
Два мира Страны башен
От британских колоний к неформальной империи (к 250-летию США). Статья первая
От британских колоний к неформальной империи (к 250-летию США). Статья вторая
Сектор ТРИЗ: как Генрих Альтшуллер превратил изобретательство в науку
"Вкус списифисский". Великая эпоха Аркадия Райкина
Ностальгический вокализ и русский танец
Конкурс ММКФ-2026 будет решать семейные проблемы
Сверяем жизнь с гудком. Театр Труда нашел своего героя
Жавохир Синдаров и Рамешбабу Вайшали поборются за титулы шахматного короля и королевы
04.12.2013
16.01.2013
Во Франции арабские революции совпали со своей маленькой революцией – впервые почти за четверть века власть вернулась к левым. Здесь как раз и проявилась ограниченность умеренного ислама Бубакёра.
18.04.2012
Культурные ценности Франции перестали сдерживать радикализацию мусульман. Вслед за мировоззрением изменениям подвержена и политика.
20.10.2010
Как быть с исламским экстремизмом – это в определенном смысле "новая проблема" для Запада, потому что она связана с общим кризисом левой идеологии, в которой интернационализм был важной составной частью.
25.11.2009
Закона против ношения паранджи во Франции, судя по всему, не будет, будут только "жесткие правила" на этот счет. Они могут оказаться еще сильнее законодательного запрета.
01.07.2009
Группа из 60 депутатов Национального собрания Франции предложила законом запретить ношение в общественных местах женской мусульманской одежды. На днях Саркози заявил, что ношение паранджи является унижением достоинства женщины. Пока решено создать комиссию, которая должна будет с разных сторон рассмотреть предложение о запрете.
20.12.2007
Новый роман Андрея Остальского «Боги Багдада» относится к жанру интеллектуального политического триллера. Произведения такого рода в силу внутренних российских обстоятельств редко появляются на родной почве.