Константин Ремчуков. Китай научился извлекать уран из морской воды вдвое дешевле, чем раньше
ВСУ за сутки потеряли около 1 365 военных на всех участках СВО
РФ и Белоруссия полностью перешли на взаиморасчеты в нацвалютах — Оверчук
Вмешательство США повлечет страшный виток конфликта вокруг Ирана — Песков
ПМЭФ-2025: Форум охлаждающих и охлажденных
О вопросах участников СВО в процессе обновления элиты
Госдума приняла живое участие в "Бесогоне"
Калифорния стала примером кризиса федерализма
На саммите "Большой семерки" Зеленскому пришлось ограничиться поддержкой "шестерки"
Моди не уступил Вашингтону
Перед Ираном замаячил израильский десант
Перспектива войны с Ираном разделила сторонников Трампа
В Армении российского миллиардера обвинили в призывах к захвату власти
Киргизию готовят к переименованию
Колумбийскому президенту не дают построить социализм с человеческим лицом
Китай стал рекордсменом по росту ядерного арсенала
Девальвация понятия "колледж", возможно, не за горами
Эффективность высшего образования в провинции растет
Нюансы прошедшего экзамена по математике для "физиков" и "лириков"
Москвичи освоят акватории двух рек
Шел до тех пор, пока не был ранен
Вне рамок одного языка
Вышел немец из тумана
Был похоронен живой и закрыт в гробу
15.08.2008
13.08.2008
11.08.2008
В Южной Осетии, несмотря на заявления грузинского руководства о выводе своих войск из республики, продолжаются боевые действия. В действия Черноморского флота России уже вмешался украинский МИД. Он выразил поддержку грузинскому агрессору. Отставные генералы высоко оценивают действия командования 58-й армии.
08.08.2008
Не секрет, что оборонная промышленность России испытывает острую потребность в новых материалах, кратно увеличивающих возможности боевой техники и оружия. Санкт-Петербургский «Завод Магнетон» – единственное отечественное предприятие ОПК, владеющее комплексной технологией разработки и производства микроволновых материалов и изделий на их основе. В том числе и фазовращателей, ферритовых СВЧ-приборов низкого и высокого уровня мощности, ферритов специального применения.
05.08.2008
Новым главнокомандующим Сухопутными войсками России стал генерал армии Владимир Болдырев. Предыдущий главнокомандующий указом президента назначен главным военным представителем России при НАТО. В чем смысл рокировки, которая проведена в эти дни?
01.08.2008
25.07.2008
04.07.2008
Суть новой системы боевой учебы состоит в первую очередь в опоре на межвидовую (совместную) комплексную подготовку войск.
27.06.2008
Сегодня перед армией стоит задача - за сравнительно небольшой срок сделать из призывников настоящих специалистов. Все призывники этого года сначала идут служить не в линейные части или на корабли, а в учебные центры. Срок службы по призыву уже сокращен, а всего необходимого для обучения новобранцев еще нет.