Президент США позвонил президенту России, чтобы обсудить ряд крайне важных тем… - Ушаков
Верховным лидером Ирана стал «ястреб»
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Константин Ремчуков: Трамп нацелен только на трехсторонние соглашения в сфере контроля над вооружениями – с участием РФ, КНР и США
США предложили Украине отложить встречу из-за ситуации вокруг Ирана - Зеленский
Цены на нефть после резкого взлета опустились ниже $100 за баррель
СМИ считают, что США перебрасывает из Южной Кореи на Ближний Восток системы Patriot и THAAD
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Атомный урок армянского
Международный женский день: восемь действий в поддержку равенства в мире
Экономика знаний должна работать в формате 24/7
Про "перевосхищение", которое оглушает
От переговоров по Украине ждут результата
Парадоксальный Таджикистан
Польский священник на «исповеди» у Сталина
Абхазская железнодорожная рапсодия
Стихия площадного театра
Три сериала к 8 марта: про взросление детей и родителей
"Отелло" крупным планом
В Москве завершился традиционный "Аэрофлот-опен"
Соседи с того света
Таинственные страшилки из Японии
«Туманность Андромеды»: спиной к прошлому
Рецензируя рецензируемое
15.08.2008
13.08.2008
11.08.2008
В Южной Осетии, несмотря на заявления грузинского руководства о выводе своих войск из республики, продолжаются боевые действия. В действия Черноморского флота России уже вмешался украинский МИД. Он выразил поддержку грузинскому агрессору. Отставные генералы высоко оценивают действия командования 58-й армии.
08.08.2008
Не секрет, что оборонная промышленность России испытывает острую потребность в новых материалах, кратно увеличивающих возможности боевой техники и оружия. Санкт-Петербургский «Завод Магнетон» – единственное отечественное предприятие ОПК, владеющее комплексной технологией разработки и производства микроволновых материалов и изделий на их основе. В том числе и фазовращателей, ферритовых СВЧ-приборов низкого и высокого уровня мощности, ферритов специального применения.
05.08.2008
Новым главнокомандующим Сухопутными войсками России стал генерал армии Владимир Болдырев. Предыдущий главнокомандующий указом президента назначен главным военным представителем России при НАТО. В чем смысл рокировки, которая проведена в эти дни?
01.08.2008
25.07.2008
04.07.2008
Суть новой системы боевой учебы состоит в первую очередь в опоре на межвидовую (совместную) комплексную подготовку войск.
27.06.2008
Сегодня перед армией стоит задача - за сравнительно небольшой срок сделать из призывников настоящих специалистов. Все призывники этого года сначала идут служить не в линейные части или на корабли, а в учебные центры. Срок службы по призыву уже сокращен, а всего необходимого для обучения новобранцев еще нет.