Американский газ оказался в четыре раза дешевле российского
Санкции Евросоюза отложены, но ненадолго
Александр Ципко. Как Хрущев пытался очистить идеалы социализма
Константин Ремчуков. Хроника событий в Китае в контексте саммита Шанхайской организации сотрудничества
Экономический рост в РФ остановился
«Единой России» предлагают не гнаться за большинством в Госдуме
Лидеры фракций получат напутствие от президента
В Киеве запретили дизтопливо из Индии
Оптимизация уголовной политики беспокоит адвокатов
Маневры «Запад-2025» получились не такими уж страшными
Киргизия проведет парламентские выборы по таджикскому сценарию
Трампа примут в Великобритании почти с королевскими почестями
Западные соседи России укрепляют свои границы
Израиль вывел войну в Газе на новый уровень
В Непале активизировались сторонники восстановления монархии
Гималайский бунт: беспощадный, но не бессмысленный
Крестный ход всея Москвы
Греческое православие становится многополярным
Выборы архиепископа Кентерберийского – на финишной прямой
От польского гнета – к большевистским запретам
Вверх по лестнице, ведущей к сцене
Чайковского перекроили и перепланировали
Том Хэнкс молодеет и стареет на глазах
Многовековое доминирование Запада в международных делах подходит к концу
03.08.2001
Ежегодно в мире проводится около тридцати крупнейших авиационных и оборонных выставок. Подавляющее большинство из них - в столицах государств. Не потому, что нашим зарубежным партнерам сделать это больше негде, а потому, что они в отличие от нас умеют скрупулезно считать деньги. Эффективность и целесообразность их затрат.
25.05.2001
Разговоры о том, что журналист или ученый, не имеющий допуска к государственным тайнам и никогда не державший в руках секретный документ, может нанести безопасности своей страны серьезный ущерб в виде "аналитического шпионажа", представляются мне, мягко говоря, нелепыми. И очень опасными для демократических ценностей, которые провозглашены нашим государством.
23.02.2001
Генеральный директор ГОСНИИОХТа, Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологий, профессор и доктор наук Виктор Петрунин говорит, что гарантийные сроки хранения части артиллерийских и реактивных снарядов с отравляющими веществами в Щучьем практически истекли. Толщина стенок отдельных боеприпасов, изготовленных в начале 50-х гг. прошлого столетия, уменьшилась на полмиллиметра - на миллиметр. И этот процесс продолжается. "Фруктовую отраву", собранную на здешних складах, надо уничтожать. И как можно скорее.