Фицо: Свобода и мир пришли в Словакию с востока. Не будем об этом забывать
Европейские пограничники опасаются, что в ЕС с Украины может хлынуть поток оружия
Константин Ремчуков: Саммит ЕС на Кипре приступил к формированию военного альянса без Вашингтона
Константин Ремчуков: Численность населения Китая снижается четвертый год подряд
Трамп заявил, что Вашингтон намерен заняться вопросом Кубы
ФРГ хочет купить у США ракеты Tomahawk и пусковые устаноки Typhon
В Ормузском проливе застряли около 100 судов компаний Гонконга - СМИ
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
О благостной картине дружбы народов
В уголовный закон заложен расчет на здравый смысл судей
Украина может использовать против России графитовое оружие
Каждый знает, что конь ходит буквой "Г"
Фундаментальная наука в США испытала еще один административный удар
Глобализация рода человеческого
Сетчатку глаза вырастили в лабораторной колбе
Стрела времени. Научный календарь, май 2026
Семья Эндрю Гарфилда оказывается в стране фей
Старейший балет в новейшей интерпретации
Музей-заповедник "Останкино" открывает первый летний сезон после реставрации
Первый этап Гранд-чесс-тура в Варшаве объединил три шахматные дисциплины
МЭШ скоро объединит четверть российских школьников
Рифма тесно связана с мелодией
Злу нельзя даже тапочки приносить
Пифагор и мотоцикл
17.03.2008
14.03.2008
Слушания в Госдуме по ситуации в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье прошли в атмосфере большого ажиотажа. Спикер Народного собрания Абхазии громогласно объявил: абхазы никогда не согласятся с тем, чтобы жить в грузинском государстве. Зампред парламента Южной Осетии Юрий Дзиццойты тоже сорвал аплодисменты. Приднестровский представитель в этой тройке высказался наименее радикально.
13.03.2008
12.03.2008
В Белом доме полным ходом идет не только ремонт, но и новое строительство - сооружается спортивный комплекс. На своей последней в ранге президента пресс-конференции Путин дважды упомянул о спорте, как чуть ли не о единственной отраде в череде будней. Премьерство Путина будет принципиально отличаться от всех предыдущих.
07.03.2008
Правительство РФ представило в Государственную Думу законопроекты, изменяющие положение военных судов. Процесс вытеснения армейского правосудия из рядов Вооруженных сил все-таки пошел. Одной из побудительных причин для перевода военных судов в гражданский статус для руководства Минобороны могла стать элементарная экономия денег.
06.03.2008
После двухнедельного перерыва Госдума занялась будущей сочинской Олимпиадой. В спокойный ход пленарки вмешался Вайншток, шокировавший думцев. Стоимость федеральной целевой программы по Олимпиаде-2014 пока не подтверждена экспертизами. "Достаточно сказать, что выкуп земли вообще был упущен», – довольно спокойно сообщил президент «Олимпстроя».
Вчера 406 депутатов Государственной Думы проголосовали за реанимацию в стране так называемого указного права. В оставшиеся два месяца уходящий президент сможет указным правом насладиться сполна. Естественно, что и Дмитрию Медведеву это нововведенное полномочие перейдёт в полном объёме.
05.03.2008
Владимир Путин и Дмитрий Медведев 13 марта встретятся с руководством Думы. По предварительным данным, целью мероприятия станет обсуждение стратегии развития страны. Депутаты уже запасаются шпаргалками.