Нынешние мировые цены на нефть могут оставить без топлива 12% потребителей
"Яблоку" во главе с Явлинским ограничат предвыборную свободу
Константин Ремчуков: Саммит ЕС на Кипре приступил к формированию военного альянса без Вашингтона
Константин Ремчуков: Численность населения Китая снижается четвертый год подряд
Снижение ключевой ставки оживило ипотечный рынок
Цифровизация СИЗО обернулась перегибами на местах
Поставщики производят – заказчики не платят
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Гражданин Искусственный Интеллект
В Тбилиси избран новый католикос-патриарх
ЕС ищет специалиста по переговорам с Россией
Багдад проморгал создание израильской базы на своей территории
Однопартийцы британского премьера готовят его отставку
Си Цзиньпин проводит масштабную чистку командования армии
Президенты Таджикистана и США могут встретиться на Пекинском перекрестке
Пашинян определил цену Армении
Гидроэнергетика становится приоритетом в Центральной Азии
Как прожить долго и разминуться с Альцгеймером
Диагностикой глаукомы теперь занимается ИИ
От Ормузского до Берингова пролива: возможности обеспечить морскую безопасность
Министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву - 65 лет
Будущее, в котором мы не будем болеть
В Великом Новгороде и Архангельске проложили маршруты памяти
Пифагор и мотоцикл
26.02.2003
Небывалую политическую активность проявил глава управления ФСБ по Вологодской области Владимир Першиков. Он предложил областным депутатам выход из кризиса, который в ближайшее время разразится в регионе в связи с изменением системы формирования региональных парламентов.
17.02.2003
Анатолий Лисицын сам следит за модой, регулярно читает журналы и каталоги известных домов моды. Сегодня он обладает, пожалуй, самой большой коллекцией галстуков в регионе - около 500.
10.02.2003
Несмотря на присутствие в Законодательном собрании коммунистов и промышленников, так или иначе зависимых от губернатора, Владимир Тихонов не имел четкой опоры в парламенте и не мог быть уверенным в "правильности" голосования депутатов.
03.02.2003
Малообеспеченные жители города, а также граждане, имеющие права на льготы, лишены прекрасной радости быстрого передвижения в маршрутках. Как известно, инвалиды, ветераны и все остальные льготники платят за проезд в "пазиках" и "Газелях" полную стоимость.
Два года группа археологов работает в Сусанинском районе Костромской области, изучая места, которые могут быть связаны с именем народного героя Ивана Сусанина. Археологи надеются найти конкретные предметы и вещи, подтверждающие легенду о существовании спасителя царя.
Городской бюджет на 2003 год еще не принят, но руководство мэрии уже заявило, что областная казна не оказала Костроме необходимой финансовой помощи. В частности, поэтому у городских властей не хватает средств на содержание системы образования.
29.01.2003
ЕБРР выдал кредит МУП "Ярославльводоканал" на 10 лет под 20,5% годовых. Гарантами возврата выступают само предприятие и мэрия Ярославля. Поддерживать проект и не ухудшать финансовые условия для областного центра обязалась администрация области после соответствующего решения областной Думы.
20.01.2003
Администрация Костромы преподнесла горожанам неприятный сюрприз. На улицах Костромы появились автобусы и троллейбусы с табличками "муниципальный" и "коммерческий".
Все действия налоговых полицейских записали служебные видеокамеры, которые были установлены в ломбарде и магазине. Однако проверяющие изъяли пленки вместе с золотыми изделиями и документами. Депутат не исключает, что теперь он получит их уже без записей.
30.12.2002
На день выборов, когда агитация и реклама коммерческой деятельности кандидатов запрещена законом, сторонники Валерия Белоусова планировали продажу на избирательных участках сладкой продукции "Красной зари", что вызвало возражения избирательной комиссии.