США планируют ускорить темпы производства оружия - Трамп
Константин Ремчуков: Трамп обосновал захват и вывоз Мадуро реализацией доктрины Монро о гегемонии США в Западном полушарии
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин выступил против гигантизма и парадности «экономики выставленных счетов»
Трамп считает, что может присоединить Гренландию, потому ЕС слаба - СМИ
США требует от Венесуэлы переписать в свою пользу закон о нефти - СМИ
Операция США по захвату президента Венесуэлы незаконна - премьер Франции
Константин Ремчуков. Что изменилось в инвестприоритетах в 2025 г
Трампа пытаются убедить внести в мирный план пункт о вводе войск - СМИ
США ударили по Венесуэле и вывезли из страны Мадуро
Трамп не боится «сапога американского солдата» в Венесуэле
1. Контакты Трампа и Путина как главный драйвер международной политики
1. Лукашенко нашел общий язык с американским президентом
2. США и ЕС придали импульс консолидации стран Центральной Азии
3. Киргизия и Таджикистан договорились о границе
4. «Дорога Трампа» помирила Армению и Азербайджан
1. Трамп сделал ставку на примирение РФ и Украины
2. Израиль поставил на паузу двухлетнюю войну с ХАМАС
3. Санкции ЕС против России пополнились четырьмя пакетами
4. Во Франции за год сменилось два правительства и отложена пенсионная реформа
Иммунитет против чар волшебных
Что было у Машки с Витьком
Энергия заблуждения
1. Ассоциация союзов писателей и издателей России прекратила существование
08.08.2014
29.06.2012
Фронтовики самых разных рангов с симпатией и даже любовью отзывались о Рокоссовском. Но это не означает, что он не был жестким руководителем.
17.06.2011
22 июня наша страна отметит очень важную дату в своей и в мировой истории – 70 лет начала Великой Отечественной войны. Но до сих пор продолжаются споры, что стало причиной неудач первых месяцев сражений.
19.10.2010
Тем, кто выступает за избавление мира от ядерного оружия и радикальное сокращение его, прежде всего вести диалог не с Россией.
18.06.2010
11.06.2010
27.07.2007
«Всякое сравнение хромает», – утверждают классики. И тем не менее «адекватный и асимметричный ответ» на размещение в Восточной Европе элементов американской стратегической системы ПРО, о котором говорит российское руководство, напоминает обстановку конца 1980-х годов, когда СССР готовился аналогичным образом отреагировать на «Стратегическую оборонную инициативу» США.
16.01.2004
В Вооруженных силах увеличилась интенсивность боевой подготовки, создан целый ряд высоко укомплектованных соединений и частей постоянной готовности, российский Военно-Морской флот пусть и в скромных размерах, но вернулся на просторы Мирового океана.