Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Промышленность больше не может нанимать сотрудников
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Константин Ремчуков: В Китае запретили учителям и родителям внушать детям идеи, вредные для национального единства и прогресса
Украинские документы российских детей будут действовать до 2028 года
Трампу нужен мир для внезапного вторжения в Иран
Война в заливе добралась до российского бюджета
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Кибербезопасность стала двигателем экономического роста в РФ
Памфиловой не придется подводить итоги
Молдавия осталась без воды и света
Киев отказал представителям Евросоюза в бесплатном показе «Дружбы»
Армению запугивают Карабахом
Подводный флот Пекина готовится к битве с США
Вашингтон выбрал «подходящего» политика в Тегеране
Скандал из-за прослушки главы МИД Венгрии распространился на несколько стран ЕС
Трамп атакует Гарвард с помощью риторики своих оппонентов
Итальянцы сказали «Нет» судебной реформе
Есть ли цена у слова
Пейзажи с русской душой
Протон уменьшился в диаметре
«Окно в будущее» как особый позитивный проект прогноза
Мы на пороге потенциальной деградации пользователей ИИ
Старт карьеры для участников СВО и их близких
23.07.2007
Фанатское движение в Томске пока развито не так, как в мегаполисах. Собственно, и самих фанатов в городе немного – 100–120 человек. К тому же они не могут посещать выездные матчи столь же часто, что и болельщики богатых клубов, для которых нередко команды оплачивают чартеры.
Губернатор Томской области Виктор Кресс подписал распоряжение «О первоочередных мерах по противодействию пьянству и алкоголизму на территории Томской области». В числе предлагаемых мер – восстановление системы медвытрезвителей и ограничение торговли алкоголем.
17.07.2007
Изучая особенности политической жизни в Томской области, логично ставить вопрос так: легко ли заниматься политикой, если вы не в рядах правящей партии? Если вы с «Единой Россией», к вашим услугам партийный аппарат, который выдвинет вас куда надо и, если сочтет нужным, обеспечит организационной и медийной поддержкой.
09.07.2007
Если судить по публикациям в местных СМИ, наибольшую активность в Томской области проявляют молодежные организации «Единой России», КПРФ и «Яблока». У «Справедливой России» собственный молодежный актив появится в самое ближайшее время.
Ассоциация игорного бизнеса (АИБ) Томской области обратилась к губернатору Виктору Крессу с просьбой наложить вето на закон о запрете использования игровых автоматов. Согласно закону, принятому на последнем собрании Государственной Думы Томской области, игорный бизнес в регионе должен быть ликвидирован к 1 января 2008 года.
В Томском политехническом университете состоялась торжественная церемония вручения дипломов бакалавров, специалистов и магистров одного из ведущих технических вузов России 40 представителям разных стран и национальностей.
В Томском государственном университете в рамках состоявшегося телефестиваля «Разум. XXI век» прошла презентация информационного научно-образовательного телевизионного канала «ТВ-Университет».
27.06.2007
В Томской области до сих пор устраняют последствия мощного урагана, пронесшегося над регионом 17 июня. Но если разобрать завалы, наладить электро- и водоснабжение власти смогли, то с неразберихой в системе ликвидации и предупреждения чрезвычайных ситуаций разбираются до сих пор.
25.06.2007
В начале июня на утреннем построении более пятидесяти обитателей колонии строгого режима в городе Асино порезали себе предплечья лезвиями от одноразовых станков. Никто из участников инцидента серьезно не пострадал, и, по мнению начальника УФСИН по Томской области Анатолия Сальникова, эта акция носила демонстративный характер.
Наименования городов, поселков и деревень Томской области были даны в основном или коренными народами этих мест, или первыми русскими переселенцами. Села на левом берегу Томи за редким исключением носят татарские названия: Калтай, Курлек, Тахтамышево, Эушта.