Трамп об атомных подлодках США: Они ближе к России. Да, они ближе к России
Маск призвал Ирландию и другие страны покинуть ЕС
Константин Ремчуков. Конституция об идеологическом многообразии как свободе мысли и слова
Константин Ремчуков. Итоги саммита ЕС–Китай отразили глубокие разногласия сторон в геополитике и торговле
Трамп «слышал», что Индия больше не будет покупать нефть у России
Проверить правдивость заявление Трампа по поводу атомных подлодок не получится - NYT
РФ и США нужно иметь техническую возможность прийти на помощь друг другу в космосе – замглавы НАСА
Сбер подключился к программе «Единой России» «СВОй бизнес»
Парламентарии ставят антиэкстремистский эксперимент
Возможна ли Ялта-2
Российские военные пресекли попытку высадки ВСУ на Тендровской косе
Курение в 10 раз повышает риск развития рака слизистой оболочки рта
Хлоп задними ногами в настоящее
Территория отчаянных приключений
От королей до генералов
Архив ФСБ сведениями не располагает
Поклонная гора станет "Русским полем"
"Хованщина" для всех – в площадном варианте
В стане молодых российских хореографов появилось новое имя
Женский Кубок мира по шахматам завершился сенсацией
Антониу Гутерриш. Как ускорить наступление эры чистой энергии
Как распознать прижимистого мужчину
Сила студенческих инноваций
«Приоритет-2030» меняет научный ландшафт
25.04.2006
В Томске наступил завершающий этап подготовки к российско-германскому саммиту, который пройдет 26–27 апреля с.г.
19.04.2006
Главы России и Германии 25 апреля прибудут в Томск на российско-германский саммит. В городе это событие называют историческим. Здесь, кстати, уже побывали все четыре последних немецких посла в РФ, причем некоторые не по одному разу, гостили в сибирском городе и министры, и депутаты бундестага.
18.04.2006
Глава Федерального агентства по атомной энергии (ФААЭ) Сергей Кириенко посетил Томск. В рамках визита он провел на «Сибирском химическом комбинате» (СХК) выездное заседание центральной балансовой комиссии Росатома.
12.04.2006
После провальных для «Единой России» выборов в органы местного самоуправления (в Томске вместо ожидавшихся 30% голосов партия власти получила всего 18%) и ухода со своего поста лидера местного отделения ЕР депутата Госдумы РФ Владимира Жидких наконец-то избран новый руководитель местного отделения единороссов.
10.04.2006
В минувшую субботу по стране прокатились митинги против реформы ЖКХ. Самым массовым из них стал московский, организованный КПРФ: в столице состоялся не только митинг, но и, несмотря на запрет городских властей, массовое шествие левых сил от Пушкинской до Театральной площади.
03.04.2006
Томский музей политических репрессий в своем роде уникален. В отличие от аналогичного музея – «Перми-36», расположенного за городом, на территории бывшего лагеря, томский – единственный в России музей, расположенный в городе, не в приспособленном помещении, а в подвале бывшей следственной тюрьмы НКВД.
В преддверии предстоящих в конце апреля российско-германских консультаций в Томске состоялось 20-е заседание российско-германской рабочей группы по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов.
20.03.2006
На апрель нынешнего года в Томске намечено проведение российско-немецкого саммита. В рамках культурной программы форума местные власти собираются показать высокопоставленным гостям из Германии образцы деревянной архитектуры Томска. В этой связи создан специальный штаб под руководством губернатора. На заседаниях обсуждаются неотложные меры по сохранению архитектурного наследия.
До вскрытия рек на территории Томской области остался месяц. При подготовке к паводку учитывается опыт прошлых лет. Не прошел даром тяжелый паводок 2004 года, когда были затоплены некоторые крупные населенные пункты недалеко от Томска. То время некоторые дачники вспоминают с ужасом.
В Томском областном суде завершен один из самых громких уголовных процессов в Сибирском регионе. Речь идет о деле, возбужденном в 2002 году по факту подрыва растяжки с надписью «Смерть жидам!» на автотрассе Томск–Межениновка. При снятии плаката пострадали двое сотрудников дорожно-ремонтного предприятия.