Путин и Сокуров обменялись монологами о политике...
С Белоруссии сняли санкции по калию...
В России становится меньше бедных и замедляется инфляция, подсчитали Росстат и Центробанк
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
Мадуро назвал Путина старшим братом...
Вклад ЕС и Украины в мирный план вряд ли будет конструктивным - Ушаков
Сбер поддержал ученых Научной премией
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
О нецелесообразности восстановления СССР
"Большая книга": в поиске полярности мира
Химик, лауреат, монахиня. Заметки из прошлого для будущего
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
"Файлы Эпштейна" как новый Уотергейтский скандал
История, рассказанная сквозь кристаллическую решетку
Где начинается алчность
В песне должна быть драматургия
В Кейптауне прошел элитный турнир по шахматам Фишера
Исследуя феномен популярности Данилы Багрова
Восхищение "Похищением"
Белое море: стабильно, но дарит научные открытия
Химия роста
Импортозамещение заиграло новыми красками
Косметические бренды берут курс на локализацию
Льготные займы как катализатор инноваций
29.06.2001
Значение Кавказа в социально-экономических, политических, социокультурных процессах трудно переоценить. Это - богатый, имеющий выгодное географическое положение на стыке цивилизаций край, выгодный для инвестиций, развития международного сотрудничества.
Ликвидация бандгруппы Арби Бараева явилась следствием специальной операции, проведенной спецподразделениями МВД и ФСБ в период с 19 по 24 июня в районе чеченских селений Алхан-Кала, Алхан-Юрт, Кулары и Ермоловка. Вместе с Бараевым было убито 17 боевиков из его ближайшего окружения, значительное количество бандитов взято в плен.
На фоне существенного обострения обстановки в Македонии командующий Воздушно-десантными войсками РФ Георгий Шпак заявил, что не исключает возможности участия российских миротворцев в операции по разоружению албанских боевиков в этой балканской республике.
28.06.2001
Завтра истекает срок исполнения поручения Путина о представлении ему проекта указа о создании федерального государственного унитарного предприятия "Концерн ПВО". Созданием этой фирмы предполагается объединить усилия соответствующих предприятий ОПК.
26.06.2001
Командующий Воздушно-десантными войсками РФ Георгий Шпак заявил, что не исключает возможности участия российских миротворцев в операции по разоружению албанских боевиков в Македонии.
23.06.2001
Вчера утром на стоянку выставочного комплекса в Ле Бурже прибыл судебный пристав, который предъявил решение суда о наложении ареста на российскую собственность во Франции, в обеспечение нашумевшего иска швейцарской компании "Нога" к правительству РФ на сумму 50 млн. долларов.
22.06.2001
Когда анализируются причины неудачного вступления Советского Союза во Вторую мировую войну, то обычно в ранней и поздней советской историографии внимание акцентируется на "внезапном и вероломном нападении Германии на СССР", "подавляющем превосходстве противника в силах и средствах"...