Разрыв между пенсиями и зарплатами в России нарастает
Российское правосудие перегрузили конвейерным производством
Арестован топ-менеджер «Росатома»
Константин Ремчуков: Си призвал углублять «самореализацию партии», чтобы избежать измены самой себе, как это случилось с КПСС
ВСУ делают ставку на артбригады и батальоны беспилотных систем
Следы стрелявших в генерала Алексеева опять уводят на Украину
У россиян растут зарплаты, а у компаний – долги
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Профессиональная стратегия российской молодежи кардинально изменилась
"Дело алтайских коммунистов" вовсе не закрыто
Датчане хотят урезонить президента США при помощи Канады и Франции
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Ереван ждет от Вашингтона христианской солидарности
Нетаньяху скорректирует диалог США и Ирана
Трампу не дают "национализировать выборы"
Академик Алексей Арбатов – о необходимости возобновления диалога РФ и США по контролю над вооружениями
Центральная Азия ищет торговые пути в обход Ирана
Санаэ Такаити победила соперников-мужчин
Песнь утешения
Марина Брусникина: "Театр – пространство иллюзий"
Евросоюз хочет назначить спецпосланника для переговоров с Москвой...
Путин по-простому рассказывает о рождении России...
Драгметаллы стали волатильней криптовалют...
Работница отеля попадает в "день сурка"
13.07.2001
Проверка СКВО продолжалась в течение четырех месяцев. Выявлены настолько кричащие дисбалансы, что ни для командования войсками округа, ни для высшего руководящего состава ВС РФ они не должны были остаться незамеченными.
"...Я с 1995 года принимаю участие в событиях в Чечне. Мое глубокое убеждение заключается в том, что наша политика на Кавказе должна быть последовательна, без поворотов, окончательная".
12.07.2001
Вячеслав Тихомиров: "Войска пока действуют в рамках ограниченного правового поля. Хорошо, что принят закон о чрезвычайном положении. Когда непонятно правовое поле, наблюдается бессилие войск, поскольку они не могут показать свою мощь."
10.07.2001
Ротные тактические учения с боевой стрельбой Сухопутных и береговых войск Балтийского флота были проведены в воскресенье согласно плану проверки боевой и оперативной готовности БФ на полигоне Павенково в Калининградской области.
06.07.2001
Основная цель ДКБ - поддержание стабильности и безопасности в зоне действия Договора. Тем самым вносится посильный вклад в общее дело обеспечения региональной и международной безопасности. Это, в частности, было признано на недавнем семинаре по вопросам военных доктрин и оборонной политики в регионе ОБСЕ, проходившем в Вене.
Валерий Николаенко: "Основная цель ДКБ - поддержание стабильности и безопасности в зоне действия Договора. Тем самым вносится посильный вклад в общее дело обеспечения региональной и международной безопасности."
Сегодня начались международные командно-штабные учения Военно-морских сил Украины и США "Си Бриз-2001" в рамках натовской программы "Партнерство ради мира". Они проходят в Одессе на базе штаба Западного морского района украинских ВМС.
30.06.2001
СКВО финансировался и оснащался вооружением и военной техникой в приоритетном порядке. Округ самый масштабный. На его примере есть возможность оценить, насколько способны руководители государства сконцентрировать ресурсы страны, скоординировать усилия силовых ведомств в локализации и нейтрализации внутренних вооруженных конфликтов, подобных чеченскому.