Фицо: Свобода и мир пришли в Словакию с востока. Не будем об этом забывать
Европейские пограничники опасаются, что в ЕС с Украины может хлынуть поток оружия
Константин Ремчуков: Саммит ЕС на Кипре приступил к формированию военного альянса без Вашингтона
Константин Ремчуков: Численность населения Китая снижается четвертый год подряд
Трамп заявил, что Вашингтон намерен заняться вопросом Кубы
ФРГ хочет купить у США ракеты Tomahawk и пусковые устаноки Typhon
В Ормузском проливе застряли около 100 судов компаний Гонконга - СМИ
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
О благостной картине дружбы народов
В уголовный закон заложен расчет на здравый смысл судей
Украина может использовать против России графитовое оружие
Каждый знает, что конь ходит буквой "Г"
Фундаментальная наука в США испытала еще один административный удар
Глобализация рода человеческого
Сетчатку глаза вырастили в лабораторной колбе
Стрела времени. Научный календарь, май 2026
Семья Эндрю Гарфилда оказывается в стране фей
Старейший балет в новейшей интерпретации
Музей-заповедник "Останкино" открывает первый летний сезон после реставрации
Первый этап Гранд-чесс-тура в Варшаве объединил три шахматные дисциплины
МЭШ скоро объединит четверть российских школьников
Рифма тесно связана с мелодией
Злу нельзя даже тапочки приносить
Пифагор и мотоцикл
24.06.2003
Как заявил министр греческого торгового флота Георгиос Аномеритис, в начале июня судно вышло из порта на Черноморском побережье и направилось в Судан. Однако компании, которая должна была принять опасный груз в столице Хартуме, как выяснилось, не существует.
21.06.2003
Попавший в эпицентр скандала писатель Баян Ширянов был в беседе с корреспондентом "НГ" категоричен: "То, что происходит, - настоящий беспредел. Я, как законопослушный гражданин, явлюсь в суд, но буду отстаивать право писать как хочу. И никакие критики мне здесь не указ".
20.06.2003
Выход новых тусоводителей "От зари до зари" по Москве и Питеру их издатели приурочили к дню рождения координатора серии, музыкального критика, а главное - основного московского тусовщика Артемия Троицкого. На свою вечеринку Артемий позвал тех, кого он считает Королями и Королевами столичной светской жизни - по совместительству они оказались его старыми и не очень друзьями-приятелями.
Последний прогноз Камчатского института вулканологии РАН и Международного института физики земли РАН о сейсмической активности на территории России, направленный учеными в МЧС РФ, свидетельствует: вероятность разрушительных землетрясений на Камчатке, Северных Курилах и на Сахалине в ближайшие два года чрезвычайно велика и превышает среднемноголетнее значение в три-четыре раза.
18.06.2003
Для выяснения причины аварии и оказания материальной помощи семьям пострадавших горняков создана специальная комиссия под руководством губернатора Кузбасса Амана Тулеева. По словам главы Прокопьевска Валерия Гаранина, по предварительной версии причиной взрыва метана стало замыкание в электропроводке шахты или неправильное подключение буровой установки.
17.06.2003
Весь вчерашний день неподалеку от города Кимры в Тверской области спасатели местного управления ГО и ЧС продолжали искать в акватории Волги рухнувший в воскресенье частный вертолет Ми-2 (бортовой номер К-1720) и погибшую при падении пассажирку - 23-летнюю Марию Суркан.
16.06.2003
Эксперты МАГАТЭ давно опасались, что цезий-137 может попасть в руки террористов. Особую тревогу у них вызывают хранилища радиоактивных веществ, расположенные на территории России и в среднеазиатских республиках бывшего СССР. Эксперты МАГАТЭ утверждают, что можно только догадываться, сколько бесхозного цезия-137 находится на бескрайних просторах бывшего Союза.
10.06.2003
Только неунывающим студентам "пробки" в метро оказались на руку: "Госэкзамен накрылся, и на совершенно законных основаниях. Классная отмазка!"
09.06.2003
Спасатели МЧС России продолжают вывоз техники из района поисков вблизи тоннеля в Кармадонском ущелье. Но работы в ущелье не прекращаются - в горах действует межведомственная экспедиция. О целях экспедиции корреспонденту "НГ" рассказал ее руководитель, начальник центра "Антистихия" МЧС России Вячеслав Болов.
06.06.2003
Несколько часов понадобилось ремонтникам аэродрома села Казачинское Иркутской области для того, чтобы устранить неполадки в самолете Ан-24 губернатора Бориса Говорина - в ночь на среду его лайнер закидали камнями. Один из камней был обнаружен в двигателе самолета.