С каждого барреля нефти бюджет рискует недополучить примерно тысячу рублей
Соединенные Штаты готовятся выкупить у Дании контроль над Панамским каналом
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин смещает главных генералов за коррупцию
Мировая гонка за ресурсы для космического интернета в полном разгаре
Избирательный закон будут вдумчиво ужесточать
Климатической повестке добавили искусственного интеллекта
Поздравление с 35-летием "Независимой газеты" от главы Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина
Белорусским товарам – российская поддержка
"Справедливую Россию" укрепят перед походом на Госдуму
Верховный суд России пытается запретить автоматические решения
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Киев пересмотрел политику в отношении Минска
Станет ли сектор Газа цветущей Ривьерой
Евросоюз демонстративно накажет Бишкек
Украинский бизнес меняет правила приобретения земли
В Чехии идет "война" президента с министром
Зачем премьеру Испании нужна новая спецслужба
Сектор Газа войдет в орбиту влияния Эмиратов
Для Италии Балканы приоритнее Украины
Московские англикане отмежевались от Европы
Русская православная церковь нуждается в специалистах по исламу
Сертификацию товаров для мусульман сочли угрозой государству
«Приспело время создать словесный храм Премудрости Божьей»
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
21.06.2007
Процесс преобразования ФГУП «Рособоронэкспорт» в госкорпорацию «Российские технологии» затягивается. Пока лишь согласован текст распоряжения президента РФ о необходимости разработки законопроекта по реформированию ФГУП.
15.06.2007
Кремль готов изучить предложение США о введении в Приднестровье международного контингента миротворческих сил вместо российского, на чем настаивает руководство Молдавии, а также США и ЕС. Об этом заявил в среду в Вене на чрезвычайной конференции по ДОВСЕ (Договор о контроле над обычными вооружениями в Европе) заместитель главы российской делегации Михаил Ульянов.
18.05.2007
«Россия способна в самом недалеком будущем создать оружие, способное преодолевать любые системы ПРО. Это ракеты, которые летят не по понятной траектории, как все баллистические ракеты, а по непредсказуемой траектории», – заявил на пресс-конференции 24 апреля начальник Генерального штаба РФ генерал армии Юрий Балуевский.
27.04.2007
Планы перевооружения Российской армии могут быть сорваны из-за монополизма создающихся в оборонке холдингов. Они не способны эффективно переваривать ежегодно увеличивающийся почти на треть государственный оборонзаказ.
«Необходимо провести военную интервенцию турецкой армии в приграничные районы на севере Ирака, чтобы сломить сопротивление укрывающихся там курдских боевиков. Если меня спросят, нужна ли такая пограничная операция, я отвечу, что она нужна.
Президент РФ Владимир Путин принял в понедельник 23 апреля министра обороны США Роберта Гейтса. Присутствовал также его российский коллега Анатолий Сердюков, начальник Генштаба РФ Юрий Балуевский и другие высокие персоны, включая посла США и заместителя госсекретаря Дэна Фрида.