Фицо: Свобода и мир пришли в Словакию с востока. Не будем об этом забывать
Европейские пограничники опасаются, что в ЕС с Украины может хлынуть поток оружия
Константин Ремчуков: Саммит ЕС на Кипре приступил к формированию военного альянса без Вашингтона
Константин Ремчуков: Численность населения Китая снижается четвертый год подряд
Трамп заявил, что Вашингтон намерен заняться вопросом Кубы
ФРГ хочет купить у США ракеты Tomahawk и пусковые устаноки Typhon
В Ормузском проливе застряли около 100 судов компаний Гонконга - СМИ
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
О благостной картине дружбы народов
В уголовный закон заложен расчет на здравый смысл судей
Украина может использовать против России графитовое оружие
Каждый знает, что конь ходит буквой "Г"
Фундаментальная наука в США испытала еще один административный удар
Глобализация рода человеческого
Сетчатку глаза вырастили в лабораторной колбе
Стрела времени. Научный календарь, май 2026
Семья Эндрю Гарфилда оказывается в стране фей
Старейший балет в новейшей интерпретации
Музей-заповедник "Останкино" открывает первый летний сезон после реставрации
Первый этап Гранд-чесс-тура в Варшаве объединил три шахматные дисциплины
МЭШ скоро объединит четверть российских школьников
Рифма тесно связана с мелодией
Злу нельзя даже тапочки приносить
Пифагор и мотоцикл
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
21.06.2007
Процесс преобразования ФГУП «Рособоронэкспорт» в госкорпорацию «Российские технологии» затягивается. Пока лишь согласован текст распоряжения президента РФ о необходимости разработки законопроекта по реформированию ФГУП.
15.06.2007
Кремль готов изучить предложение США о введении в Приднестровье международного контингента миротворческих сил вместо российского, на чем настаивает руководство Молдавии, а также США и ЕС. Об этом заявил в среду в Вене на чрезвычайной конференции по ДОВСЕ (Договор о контроле над обычными вооружениями в Европе) заместитель главы российской делегации Михаил Ульянов.
18.05.2007
«Россия способна в самом недалеком будущем создать оружие, способное преодолевать любые системы ПРО. Это ракеты, которые летят не по понятной траектории, как все баллистические ракеты, а по непредсказуемой траектории», – заявил на пресс-конференции 24 апреля начальник Генерального штаба РФ генерал армии Юрий Балуевский.
27.04.2007
Планы перевооружения Российской армии могут быть сорваны из-за монополизма создающихся в оборонке холдингов. Они не способны эффективно переваривать ежегодно увеличивающийся почти на треть государственный оборонзаказ.
«Необходимо провести военную интервенцию турецкой армии в приграничные районы на севере Ирака, чтобы сломить сопротивление укрывающихся там курдских боевиков. Если меня спросят, нужна ли такая пограничная операция, я отвечу, что она нужна.
Президент РФ Владимир Путин принял в понедельник 23 апреля министра обороны США Роберта Гейтса. Присутствовал также его российский коллега Анатолий Сердюков, начальник Генштаба РФ Юрий Балуевский и другие высокие персоны, включая посла США и заместителя госсекретаря Дэна Фрида.