С каждого барреля нефти бюджет рискует недополучить примерно тысячу рублей
Соединенные Штаты готовятся выкупить у Дании контроль над Панамским каналом
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин смещает главных генералов за коррупцию
Мировая гонка за ресурсы для космического интернета в полном разгаре
Избирательный закон будут вдумчиво ужесточать
Климатической повестке добавили искусственного интеллекта
Поздравление с 35-летием "Независимой газеты" от главы Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина
Белорусским товарам – российская поддержка
"Справедливую Россию" укрепят перед походом на Госдуму
Верховный суд России пытается запретить автоматические решения
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Киев пересмотрел политику в отношении Минска
Станет ли сектор Газа цветущей Ривьерой
Евросоюз демонстративно накажет Бишкек
Украинский бизнес меняет правила приобретения земли
В Чехии идет "война" президента с министром
Зачем премьеру Испании нужна новая спецслужба
Сектор Газа войдет в орбиту влияния Эмиратов
Для Италии Балканы приоритнее Украины
Московские англикане отмежевались от Европы
Русская православная церковь нуждается в специалистах по исламу
Сертификацию товаров для мусульман сочли угрозой государству
«Приспело время создать словесный храм Премудрости Божьей»
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
29.03.2007
Сегодня развернут процесс коренной реструктуризации оборонной промышленности. На вопросы спецкора «НГ» отвечает руководитель Федерального агентства по промышленности Борис Алешин.
16.03.2007
Генеральный директор ФГУП «Рособоронэкспорт» Сергей Чемезов недавно сообщил о предстоящей структурной реформе компании. Он предложил президенту РФ Владимиру Путину создать госкорпорацию.
Политическая борьба в преддверии выборов 2008 года переходит в экономическую плоскость. Руководитель Роспрома Борис Алешин, выступая вчера на Всероссийской конференции «Развитие оборонно-промышленного комплекса как фактор национальной безопасности РФ», заявил, что в ближайшее время будет изменена структура ФГУП «Рособоронэкспорт».
02.03.2007
15 февраля президент РФ назначил нового министра обороны. Им стал Анатолий Эдуардович Сердюков, занимавший до этого пост руководителя Федеральной налоговой службы. Неожиданная смена главного рулевого военного ведомства вызвала оторопь в его кабинетах.
25 февраля, воскресенье. В Багдаде рядом с посольством Ирана взлетел на воздух легковой автомобиль, начиненный взрывчаткой. Результат диверсии: один погибший и четверо раненых. Здание дипмиссии не пострадало.
01.03.2007
Предстоящие учения «Мирная миссия-2007» являются плановым мероприятием ШОС. Предполагалось, что в них примут участие по одному батальону из России или Китая (по 400–450) человек, по роте из Казахстана, Узбекистана и Таджикистана (по 100 человек) и взвод из Киргизии (30 человек).
16.02.2007
В истории советской внешней разведки были три периода, когда руководители этого ведомства менялись так быстро, что подчиненные не успевали их запомнить в лицо. Впрочем, и рядовых сотрудников в те времена тасовали с не меньшей скоростью.