0
1592
Газета Автоспорт Интернет-версия

03.12.2012 00:00:00

Момент славы чемпионов

Тэги: раф, гонки, чемпион, награждение


В субботу, 1 декабря, в Крокус Сити Молл состоялось официальное закрытие автоспортивного сезона 2012 года и награждение чемпионов. Мероприятие было организовано Российской автомобильной федерацией.

В церемонии награждения были приглашены лидеры автоспортивных зачетных дисциплин, имеющих статус Чемпионата России. К сожалению, на церемонию не пригласили победителей кубковых дисциплин. Особенно контрастно это выглядело на примере кольцевых автогонок, где, де-факто, отметили только двух человек. Как положительный момент стоит отметить то, что российских кольцевиков, выступающих в зарубежных сериях, наградили призами в специальных номинациях. Александр Фролов и Михаил Грачев были награждены как победители в классах российского первенства RRC как победители в зачетах «Туринг» и «Туринг-лайт». Алексей Дудукало принимал участие сразу в двух кольцевых сериях в классе «Туринг» - RCC и WTCC, за что был награжден специальным призом. Также были отмечены заслуги молодого российского пилота Даниила Квята, ставшего вице-чемпионом в гонках Мировой серии Рено (WSR) 2.0. Как событие года было отмечено завершение строительства и открытие первого в России автодрома мирового класса Moscow Raceway. Приз получала руководитель проекта Екатерина Бельцевич. Всего на чествование победителей были приглашены 40 победителей в восьми дисциплинах автоспорта.

На церемонии присутствовал президент РАФ замминистра внутренних дел России, генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов, а также официальные лица РАФ. В качестве ведущего церемонии выступил комментатор Алексей Попов. На празднике гостей приветствовали также звезды российского шоу-бизнеса, среди которых были джазовый оркестр Игоря Бутмана, Игорь Николаев (вручал призы чемпионам RRC), Наташа Королева, Филипп Киркоров.

Список Чемпионов страны можно посмотреть на официальном сайте РАФ RRC.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Елена Крапчатова

Необычный социальный проект привлек внимание горожан

0
343
Гранты на качество жизни

Гранты на качество жизни

Андрей Гусейнов

Подведены итоги очередного конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

0
307
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Денис Писарев

Хоккейный клуб усилил кадровый состав и отлично подготовился к сезону

0
761
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
1807

Другие новости