0
0
6460

Алексей Филатов 16:56 29.04.2020

Как чиновников заставить Родину любить? (Видео)

Проблему создают с тем, чтобы героически её решить, параллельно отчитываясь пресс-релизами и осваивая бюджеты. Но для отчётов, увы, нужны выразительные картины пожаров и других бедствий. А их тоже надо где-то брать.

Теги: Алексей Филатов, пожары, Россия, чиновники


Как чиновников заставить Родину любить?

Чиновников, возможно, начнут штрафовать «за оскорбления граждан». Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Правительственная комиссия одобрила проект поправок в статью 5.61 (оскорбление) КоАП. Чиновников, которые не аккуратны в высказываниях, ждут не только штрафы, но и дисквалификация до двух лет. Чтобы разные министры не говорили о диете на «макарошках», а также не рассуждали о том, что «государство не просило рожать детей». Давно пора.
Но что делать с несловесными оскорблениями, неуважением и беспределом, которое проявляют представители власти? Ведь порой даже представить невозможно, на какую выдумку хитра эта братия…
Например, поджог ради пресс-релиза о борьбе с пожарами. Это полный сюрреализм, но это наша с вами суровая реальность.
Накануне недалеко от небольшого (население чуть больше 40 тысяч человек) городка Усть-Кут в Иркутской области местные жители, как сообщает «Московский комсомолец», поймали поджигателей леса. Ими оказались местные чиновники, члены сами, наверно, догадываетесь какой партии. Так вот первому заму мэра Усть-Кутского района Михаилу Барсу граждане «наваляли» прямо на месте. Сотрудники администрации передвигались на аэролодке и зачем-то при себе у них были три канистры с бензином и спички. Своё нахождение в местах свежих возгораний они объяснили намерением сфотографировать «термоточки», чтобы опубликовать фотографии вместе с пресс-релизом на тему пожарной безопасности в лесах района. Наличие канистр с бензином чиновники не объяснили. Просто, судя по видео местных изданий, бегали и поджигали леса. Молча. Не оскорбляя никого дурным словом.
История отлично иллюстрирует подход «борьбы со злом». Но на такие случаи штрафы пока не придумали.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

Другие записи автора