0
3746
Газета Люди и положения Интернет-версия

27.12.2013 00:01:00

Рождественская вечеринка, или Две презентации на одну тему

Тэги: литература, огородникова


литература, огородникова Рой Джонс подписывает боксерскую перчатку Татьяне Огородниковой. Фото Марии Огородниковой

В канун Рождества писатель, психолог и просто красавица Татьяна Огородникова представила публике свою новую,  девятую по счету книгу «Скажи что-нибудь хорошее». И сделала она это в ресторане El Gauchito не в одиночку. Кому как не сильному мужчине с бойцовским характером представлять книгу о сильном мужчине с бойцовским характером? – рассудила она и пригласила принять участие в вечеринке легендарного боксера, абсолютного чемпиона мира, рэпера и кинозвезду  Роя Джонса (Roy Jones Jr).

Роман «Скажи что-нибудь хорошее»  написан в популярном на Западе стиле – еdutainment, который сочетает в себе образовательную и развлекательную составляющие. Сюжет повествует – в формате двух параллельных линий – о жизнях двух мужчин. Первый из них – бандит с дворовым прошлым, второй – целитель и филантроп. В финале выясняется, что оба героя – это один и тот же человек: до жизненных перипетий и после.  

Среди пришедших поздравить писательницу были замечены банкир Александр Гафин, режиссер Дмитрий Астрахан, скрипач Дмитрий Коган, писатель Олег Рой, композитор Евгений Кобылянский, телеведущие Марианна Максимовская, Алексей Лысенков, Виктор Набутов, актеры Сергей Астахов, Артем Михалков, Елена Захарова, певцы  Корнелия Манго и Родион Газманов... Функционировал «позитивный микрофон», куда для будущего документального фильма гости говорили «что-нибудь хорошее». Ну а прессы и камер было столько, сколько не было, кажется, даже на «Нике». 

Режиссер Дмитрий Астрахан прилетел в Москву со съемок в Сибири на один день. 	Фото Игоря Родина
Режиссер Дмитрий Астрахан прилетел в Москву со съемок в Сибири на один день. Фото Игоря Родина

В свою очередь, Рой Джонс представил собравшимся свою новую  музыкальную программу под одноименным названием Say something good!, спел несколько своих рэп-хитов и подтвердил  желание получить российское гражданство, озвученное им накануне в пресс-центре ВГТРК («Я рад, что снова здесь, в Москве. Мне все здесь нравится, люди такие гостеприимные. Да, мне бы хотелось получить российское гражданство»), а также обменялся с Татьяной Огородниковой символичными подарками (он ей подписал свою боксерскую перчатку, она ему –  свою книгу).

...Вскоре стало известно, что  во дворце спорта «Крылатское» в 12-раундовом бою Рой Джонс победил француза Зин Эддина Бенмаклуфа, очередной раз став чемпионом мира по версии WBU в первом полутяжелом весе.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Актриса, чьим слезам поверили

Актриса, чьим слезам поверили

Вера Алентова ушла из жизни в возрасте 83 лет

0
397
Экономический рост на Украине может сократиться вдвое

Экономический рост на Украине может сократиться вдвое

Наталья Приходко

За счет внешней помощи зарплаты в стране увеличились на треть

0
521
Сенаторы и депутаты выступили с алармистским законопроектом

Сенаторы и депутаты выступили с алармистским законопроектом

Иван Родин

Они считают, что заходы граждан в интернет требуют ужесточения системы профилактики правонарушений

0
558
На наступление российских войск ВСУ отвечают масштабным ударом дронов

На наступление российских войск ВСУ отвечают масштабным ударом дронов

Владимир Мухин

В католическое Рождество украинские военные использовали для атаки на РФ почти 500 беспилотников

0
1040